Главная страница    Регистрация    Вход
Rambler's Top100
Понедельник, 29.04.2024
14:48

Приветствую Вас Гость | RSS
[ · Новые сообщения· Участники · Правила форума· Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: gala  
Форум клуба » Клуб Что? Где? Когда? в Skype » Важное » Решения Совета Скайп-Клуба
Решения Совета Скайп-Клуба
Uliana Дата: Вторник, 17.11.2009, 03:47 | Сообщение # 41
Светило науки
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
после обсуждения вопроса в Совете Клуба прошло следующее голосование:

Предлагается на выбор 1 из 5 вариантов:

1. аннулировать результаты 4 тура и объявить тур товарищеской встречей

2. предоставить одни сутки на подачу требуемой информации командам, зарегистрировавшимся на 4 тур. В случае подачи списка команда считается как играющая в зачет. В противном случае команда считается как играющая не в зачет (пропустившая разрешенный тур)

3. предоставить одни сутки на подачу требуемой информации командам, зарегистрировавшимся на 4 тур. В случае подачи списка команда считается как играющая в зачет. В противном случае команда считается как играющая не в зачет (пропустившая разрешенный тур). При этом предоставить командам, не подавшим списки или не участвовавшим в игре в связи с требованием ДК возможность дополнительного разрешенного пропуска.

4. ввести в в таблицу результаты всех команд, предоставивших список (как того требовали условия проведения тура, а также тех команд, которые обязуются предоставить список при первом требовании Оргкомитета КЗЕ (или вышестоящей организации).
Примечание к п.4: если команды на это пойдут, но все таки не дадут списки по первому требованию, то результаты этой команды всегда можно аннулировать в любой момент.

5. засчитать результаты всех команд, независимо от того, сдала она списки или нет

за п.3 проголосовали 7 команд, за остальные - ни одной

Решением СК продлен срок подачи полных списков игроков команд, отыгравших 4-й тур текущего цикла (согласно требованию дежурной команды УС). Списки необходимо подать до 0.00 Мск 16 ноября в личку Барону. При отсутствии полного списка команда считается как игравшая не в зачет. Количество допустимых пропусков в цикле при этом увеличивается на 1.


do cats eat bats?
 
mika_vetavaev Дата: Вторник, 17.11.2009, 10:42 | Сообщение # 42
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote
3. Перед началом тура было дано недвусмысленное объявление о данном требовании.
Одна команда решила пропустить тур именно по этой причине.
Если мы сейчас поставим команды, отказавшиеся подать списки (полностью или частично) как играющие в зачет, мы разделяем команды на 1-й сорт и 2-й сорт: кому можно играть и не сдавать, и кому нельзя.

По этому поводу могу только сказать: условие участия было объявлено до игры.

Пожалуйста, найдите цитату, подтверждающие Ваши слова (в данном случае я обращаюсь к Baron'у) в части "недвусмысленное объявление о данном требовании". Пункт про "настоятельно просит" я уже видел.

Списки участников:
Оргкомитет КЗЕ настоятельно просит капитанов команд непосредственно перед началом игры подать ведущему поименные списки игроков - участников турнира. Имеется в виду не заявленные игроки, а именно те, которые придут на турнир и будут играть.
Требуемая информация: Скайп-Ник, Имя, фамилия, город проживания. Эту информацию капитаны должны будут подать в чат с ответами перед первым вопросом ведущему, и, если в процессе игры команда будет дополнена или произойдут замены - дописать информацию в чате в перерыве между вопросами.

Мое мнение:

Скандала и разного рода неприятностей удалось бы избежать, если ДО НАЧАЛА ИГР в условиях тура было написано: в зачет играют только те команды, которые предоставляют полную информацию в необходимые сроки. Это право команды, проводящей тур.

Однако данное требование превышает необходимые условия, прописанные в регламенте чемпионата скайпа в пунктах 3.3.1 и 3.3.2. В нынешнем же случае Совет клуба и дежурная команда нарушают регламент чемпионата, который они сами же приняли.


..запах напалма по утрам...

Сообщение отредактировал mika_vetavaev - Вторник, 17.11.2009, 11:02
 
Uliana Дата: Вторник, 17.11.2009, 18:24 | Сообщение # 43
Светило науки
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
совет клуба в данном случае разрешил спорный вопрос (несогласие, возникшее между проводящей командой и участвовавшей в туре) голосованием, на что имеет полное право

do cats eat bats?
 
mika_vetavaev Дата: Среда, 18.11.2009, 12:40 | Сообщение # 44
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
Я, Серафим Шибанов, капитан команды "Памяти Великого Учителя", обращаюсь к Совету Клуба с просьбой повторно рассмотреть ситуацию с туром команды "Утомленные Скайпом". Своими действиями дежурная команда нарушила регламент чемпионата скайпа, что в принципе является основанием для перевода игры в разряд внезачетных. Я прошу для рассмотрения данной ситуации собрать заседание Совета Клуба, на котором хочу лично присутствовать, а также считаю необходимым, чтобы на это заседание пригласили представителей LLC и "Новой команды".

Заранее спасибо.


..запах напалма по утрам...
 
Nikol_Arno Дата: Среда, 18.11.2009, 18:44 | Сообщение # 45
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Статус: Offline
А, то есть СК объявил результаты игры ЛЛС вне зачета даже не спросив согласны ли они? И почему проводящей команде не было объявлено дисциплинарное наказание за то,что они так опоздали с результатами тура? При чем вместо того чтобы объяснить сообществу реальные причины этой задержки представители проводящей команды вышли и сказал "верьте нам,у нас есть причины,которые от нас не зависят" в таком случае если эти причины от вас не зависят...вы,простите, проводящая команда или так,погулять вышли? Что касается "настоятельной просьбы" а вы видите разницу между попросить и потребовать? Далее... как вы можете гарантировать то,что каждый игрок дал вам свои реальные данные? Не будем далеко ходить...не видели вы моего паспорта,Господа...
Далее все страшнее и страшнее. У меня складывается впечатление,что Ск давно уже забыли устав... Господа)))) Так вот если вы не помните положения о СК вообще не существует - значит вас нет)
А самое ужасное,что на месте ЛЛС могла оказаться любая команда,просто некоторых представителей СК слишком сильно увлекла борьба за перетягивание одеяла на себя...
С уважением,
Николь Арно.


Да пошли вы!
 
Чешкo Дата: Среда, 18.11.2009, 20:11 | Сообщение # 46
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Статус: Offline
Если ск всё-таки решит нужным собраться ещё раз и обсудить уже принятое решение, хотя я и не вижу в этом необходимости, то я тоже хотел бы присутствовать на этом заседании, т. к. у меня есть своё мнение по этому вопросу.

...
 
Vilen Дата: Среда, 18.11.2009, 21:57 | Сообщение # 47
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мне, как капитану команды, которая пропустила данную игру именно из-за такого изменения в правилах, тоже хотелось бы высказаться на СК.

Не страшно, если ты один, страшно, если ты - ноль
 
Nikol_Arno Дата: Четверг, 19.11.2009, 13:41 | Сообщение # 48
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Статус: Offline
Я,капитан команды Принцип Мата Хари, прошу СК допустить меня до присутствия на заседании СК по вопросу ЛЛС-УС,если таковое будет.

Да пошли вы!
 
Uliana Дата: Суббота, 21.11.2009, 17:18 | Сообщение # 49
Светило науки
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
в Совет Клуба поступили просьбы о повторном рассмотрении вопроса о зачете/незачете командам, не выполнившим условия тура. Совет ознакомился с высказанными мнениями на всех ресурсах, и не нашел новых обстоятельств, способствующих пересмотру дела. СК не видит причины пересмотра своего решения от 13.11.2009, оно является окончательным и обжалованию не подлежит.

do cats eat bats?
 
leinaps Дата: Суббота, 21.11.2009, 18:44 | Сообщение # 50
Абитуриент
Группа: Знатоки
Сообщений: 22
Статус: Offline
многого не понимаю. если со стороны LLC и были допущены ошибки, то со стороны организаторов игры их было допущено не меньше.

Quote (Uliana)
3. Перед началом тура было дано недвусмысленное объявление о данном требовании
хоть об этом уже писали, но не было. была "убедительная просьба" организаторов КЗЕ, которую можно выполнить, а можно не выполнить. при этом последствия выполнения/невыполнения просьбы должны быть чётко оговорены. к тому же в регламенте Скайп-игр требования о личных данных игроков нет. нужно бы обратиться к кодексу спортивного ЧГК в этом случае, но там много букв. непонятно.

Quote (Uliana)
В случае, если Оргкомитет предоставляет вопросы в другие клубы, с вопросами посылается список ВСЕХ, кто знаком с пакетом.
так ведь это условие всё равно не выполнено:
Quote (Uliana)
Для игры не в зачет Дежурная команда также предоставляла ведущего.
Quote (Uliana)
"новая команда" отказалась подать полный список участников и согласилась с тем, что результаты игры в зачет не идут.
то есть в нескольких случаях данные игроков, знакомых с вопросами, но игравшими вне зачёта, остутствуют. тоже непонятно.

Quote (Uliana)
2. КЗЕ в этом сезоне стал сертифицированным МАК-турниром. Это значит, что по первому требованию Наблюдательного Совета по Синхронам (НаСоС) Оргкомитет КЗЕ обязан предоставить список игроков. Если Оргкомитет этого не сделает, турнир может потерять лицензию МАК.
возвращаясь на шаг назад - оргкомитет КЗЕ уже не сможет предоставить список ВСЕХ игроков. плюс к этому - на странице http://ratingnew.chgk.info/news.php новость от 1 октября 2009 года.
Quote
Кубок Западной Европы не будет учтён в рейтинге, так как не согласован с Наблюдательным советом синхронов
так и зачем требовать НаСоСу эти данные, если КЗЕ уже с ним несогласован. непонятно.

в общем, кругом непонятно. СК принял решение, махать кулаками после драки смысла не имеет, но осадок остался. просьба к СК и причастным к администрированию лицам сделать так, чтоб в дальнейшем было понятно.

 
Nikol_Arno Дата: Суббота, 21.11.2009, 19:31 | Сообщение # 51
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Статус: Offline
А СК кого-то спросил? То есть щас плюнули на всех кто хотел бы высказаться и просто не собрались? )))

Да пошли вы!
 
mika_vetavaev Дата: Вторник, 24.11.2009, 08:11 | Сообщение # 52
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Nikol_Arno)
А СК кого-то спросил? То есть щас плюнули на всех кто хотел бы высказаться и просто не собрались? )))

СК показал свое отношение к тем командам, чьи представители в него не входят. Это моя последняя реплика в этой беседе. Dixi.


..запах напалма по утрам...
 
Nikol_Arno Дата: Вторник, 24.11.2009, 22:24 | Сообщение # 53
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Статус: Offline
+100

Да пошли вы!
 
Форум клуба » Клуб Что? Где? Когда? в Skype » Важное » Решения Совета Скайп-Клуба
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz