Главная страница    Регистрация    Вход
Rambler's Top100
Пятница, 29.03.2024
09:32

Приветствую Вас Гость | RSS
[ · Новые сообщения· Участники · Правила форума· Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gala  
Форум клуба » Клуб Что? Где? Когда? в Skype » Важное » Решения Совета Скайп-Клуба
Решения Совета Скайп-Клуба
Alexkhor777 Дата: Пятница, 12.06.2009, 02:45 | Сообщение # 21
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (mika_vetavaev)
Quote (Alexkhor777)
И если в вопросе с "Чёрной кошкой" была поставлена жирная точка,то в вопросе "Зенита" ещё нет.

Почему?

Quote (koza_mal)
Рассмотрев открывшиеся вновь обстоятельства, Совет пришёл к выводу, что команда "Чёрная Кошка" скорее является в данном случае потерпевшей стороной.

Что за вновь открывшиеся обстоятельства?

Quote (Alexkhor777)
Или единственная цель - попинать ногами уважаемых,кстати,людей?

Нет. Цель понять, чем аргументированы и мотивированы действия Совета. Есть такое понятие как "прозрачность", лично я хочу, чтобы оно в действиях СК реализовывалось.
Мы доверяем СК и в ответ хотим также рассчитывать на доверие, по-моему, в этом нет ничего запредельного

1. Не понял вопрос про какую из команд,но на всякий случай: "Чёрная кошка" приняла извинения."Зенит" ждёт повторного собрания с участием всех сторон.

2.Насколько я вчера понял, произошло недопонимание одного и того же обстоятельства внутри ДК. Криминала нет.

3.Полностью согласен,надеюсь Совет учтёт.


Вперёд Спартак!


Сообщение отредактировал Alexkhor777 - Пятница, 12.06.2009, 02:48
 
Baron_M Дата: Пятница, 12.06.2009, 05:26 | Сообщение # 22
Профессор
Группа: Знатоки
Сообщений: 147
Статус: Offline
По поводу отчета и протокола:

Скажите пожалуйста, в каком виде СК должен предоставить протокол? Все диалоги, все записи в чате СК? Представьте себе эти записи трехчасового спора десятка людей... (и главное кто их будет делать?) wacko

Можно конечно пригласить стенографистов... smile

Протокол конечно нужен. Я представляю себе его в виде вопросов, которые обсуждались и решения принятые по ним, а в некоторых случаях - основания для этих решений, итоги голосований. Возможно еще что-то.

 
mika_vetavaev Дата: Пятница, 12.06.2009, 09:26 | Сообщение # 23
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Alexkhor777)
"Зенит" ждёт повторного собрания.

Почему "Зенит" ждет повторного собрания?

Quote (Alexkhor777)
...с участием всех сторон...

А что последнее собрание было не с участием всех сторон? Тогда чем отличалось от первого собрания СК, дисквалифицировавшего "Зенит"? И каков его смысл?

Quote (Alexkhor777)
Насколько я вчера понял, произошло недопонимание одного и того же обстоятельства внутри ДК

Что конкретно за обстоятельство?

Quote (Baron_M)
в виде вопросов, которые обсуждались и решения принятые по ним, а в некоторых случаях - основания для этих решений, итоги голосований

Собственно, именно этого люди и хотят, если я правильно понимаю.
Лично я считаю этого вполне достаточным.


..запах напалма по утрам...

Сообщение отредактировал mika_vetavaev - Пятница, 12.06.2009, 09:52
 
Vilen Дата: Пятница, 12.06.2009, 09:34 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Барон, есть определение термина "протокол собрания". Есть требования к протоколу. Кстати, в проекте в моем эти требования на всякий случай записаны

Не страшно, если ты один, страшно, если ты - ноль
 
Baron_M Дата: Среда, 17.06.2009, 04:14 | Сообщение # 25
Профессор
Группа: Знатоки
Сообщений: 147
Статус: Offline
15.06.09 состоялось заседание Совета Клуба.
На повестке дня стоял проект новых правил работы Совета Клуба, предложенный в ветке: http://znatoki.my1.ru/forum/23-252-1

РЕШЕНИЯ СК от 15.06.09:
-------------------
Голосование 1:
(-) Принять предложенную Димой (Vilen) концепцию реорганизации структуры Совета Клуба.

Решение СК: отклонить (1-за; 6-против)
СК принял во внимание предложение Vilen. Однако большинство присутствующих отказалось принимать проект целиком, однако готовы приступить к разработке новых правил, регламентирующих работу СК.

-------------------
Голосование 2:
(-) Перейти на выборную систему при увеличении состава Совета до 13 команд и более.

Решение СК: отклонить (2-за; 2- воздержались; 3-против).

-------------------
Голосование 3:
(+) Организовать рабочую группу и разработать конкретно документацию, связанную с компетентностью упомянутых в проекте органов.

Решение СК:
принять (5-за; 1- воздержался; 1-против.)

 
mika_vetavaev Дата: Четверг, 18.06.2009, 19:23 | Сообщение # 26
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
В принципе ничего удивительного. Предложение Vilen'а было из серии чтобы "унтер-офицерская вдова сама себя выпорола".

Кстати, какова судьба команды "Зенит"? На какое число запланировано новое собрание?


..запах напалма по утрам...
 
Anton-md Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 04:15 | Сообщение # 27
Бакалавр
Группа: Модераторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
РЕШЕНИЯ СК от 20.06.09:

Сегодня советом клуба были приняты окончательные решения, связанные с командой "Зенит".

1. На основании имеющихся отчетов и заслушивания Ангела (Ангел (y_angel...), он же y_angel (aleks1265)), СК счел, что имеющихся данных достаточно для утверждения того, что игрок команды "Зенит" Ангел знал ответы и играл нечестно. (Отчеты в прикреплении).
(Пять голосов за при двух воздержавшихся).

2. Совет клуба принял решение, что остальные игроки команды "Зенит" (Диана (no_rolex_no...) и Alena Ganina (archet_ag) ) не имели доступа к ответам и играли честно.
(Пять голосов за при одном воздержавшемся).

3. Основываясь на своем решении о признании игры Ангела нечестной, СК принял решение о применении наказания в виде дисквалификации Ангела сроком до конца текущего цикла.
(Шесть голосов за при одном воздержавшемся).

4. В ходе заслушивания Ангела и выяснения подробностей игрового процесса, Ангелом были открыто выдвинуты угрозы физической расправы в адрес некоторых членов СК. Совет клуба считает такое поведение непримлемым как с точки зрения игровой этики, так и с точки зрения морали вообще. В связи с этим принято решение о дисквалификации Ангела на срок до конца 2009 года.
(Шесть голосов за при одном против).

5. Игроки команды «Зенит»: Диана (no_rolex_no...) и Alena Ganina (archet_ag) дисквалификации не подлежат. Им разрешается выступать за другие команды в качестве легионеров. Тем не менее, Совет хотел бы предупредить их быть в дальнейшем более осмотрительными в процессе игры.
Результат команды «Зенит» в туре команды «Клиника» аннулируется. Команда «Зенит» дисквалифицирована на две игры, следующие после тура "Клиники" (в системе микроматчей команде засчитывается поражение от всех команд).
(Шесть голосов за при одном воздержавшемся).

Прикрепления: 2754851.doc (33.0 Kb) · Klinika.Angel.C.doc (43.5 Kb) · --.mht (620.9 Kb)


Сообщение отредактировал Anton-md - Воскресенье, 21.06.2009, 04:30
 
helios Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 13:25 | Сообщение # 28
Абитуриент
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
>4. В ходе заслушивания Ангела и выяснения подробностей игрового процесса, Ангелом были открыто выдвинуты угрозы физической расправы в адрес некоторых членов СК. Совет клуба считает такое поведение непримлемым как с точки зрения игровой этики, так и с точки зрения морали вообще. В связи с этим принято решение о дисквалификации Ангела на срок до конца 2009 года.
(Шесть голосов за при одном против).
> ладно береги свою голову а то не сносить тебе дольше чем ты заслуживаешь...

мне кажется, что такое поведение неприемлемо в среде знатоков...


-
 
Alexkhor777 Дата: Понедельник, 22.06.2009, 04:28 | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
Хотелось бы вставить свои 5 копеек. Дорогой Ангел! Реакция сообщества и отдельных членов Совета на поспешность выводов малого Совета была пресечена.Хронология событий и заявлений подтверждают это.Несмотря на то,что с Захаром у меня далеко не самые добрые отношения,я доверяю ему,как игроку и компетентному ведущему.Из его отчёта об игре мне было всё ясно.Но единственное, с чем я был не согласен,так только с тем,что призывал к соблюдению элементарных прав на защиту.Мне и другим товарищам удалось приостановить поспешные выводы и дать тебе возможность всё объяснить и доказать. Но,выслушав твои объяснения о том,как брался тобой тот или иной вопрос,я понял,что даже спустя время после синхрона тебе не удалось не только объяснить свои ответы "с потолка",но и понять сами вопросы и факты, изложенные в них.Мало этого,ты,потеряв контроль над собой, ушёл с головой в угрозы представителям команды "Клиника",чем вообще удивил ещё больше и настроил самых объективных в Совете людей против себя.Сайт "Знатоки" создавался,как демократичный сайт,где каждый имеет право высказаться и не быть удалённым за своё мнение.Именно поэтому ты ещё здесь и твои посты не удаляются.Но! Предоставить возможность угрожать кому-либо на этом форуме мы не имеем морального права. Поэтому призываю тебя остыть,подумать хорошо и обратиться к Совету с извинениями и признанием своей вины. Думаю,что это будет сильным поступком с твоей стороны и ,возможно,Совет даст тебе второй шанс,например приняв решение об амнистии.
В противном случае,если мои доводы тебя не убедили,продолжай в том же духе,но только в личке или в ветке своей команды. Спасибо за понимание.


Вперёд Спартак!


Сообщение отредактировал Alexkhor777 - Понедельник, 22.06.2009, 04:54
 
mika_vetavaev Дата: Понедельник, 22.06.2009, 13:36 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (helios)
мне кажется, что такое поведение неприемлемо в среде знатоков...

А в мире невиртуального чгк люди вообще друг другу морды бьют smile

Заодно возник вопрос. Решение о том, что Angel лжет и знал правильные ответы, принято на основании фактов про поиск в Гугле фильмов "Первое место присуждается" и "Жизнь Пушкина на Мойке", "странном" ходе про "Клинику" и США и несуществовании поговорки про морских червей?


..запах напалма по утрам...
 
angel Дата: Понедельник, 22.06.2009, 19:00 | Сообщение # 31
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Alexkhor777)
Хотелось бы вставить свои 5 копеек. Дорогой,Ангел! Реакция сообщества и отдельных членов Совета на поспешность выводов малого Совета,была присечена.Хронология событий и заявлений подтверждают это.Не смотря на то,что с Захаром у меня далеко не самые добрые отношения,я доверяю ему,как игроку и компетентному ведущему.Из его отчёта об игре мне было всё ясно.Но единственное с чем я был не согласен,так только с тем,что призывал к соблюдению элементарных прав на защиту.Мне и другим товарищам удалось приостановить поспешные выводы и дать тебе возможность всё объяснить и доказать. Но,выслушав твои объяснения о том,как брался тобой тот или иной вопрос,я понял,что даже спустя время после синхрона тебе не удалось не только объяснить свои ответы "с потолка",но и понять сами вопросы и факты, изложенные в них.Мало этого,ты,потеряв контроль над собой, ушёл с головой в угрозы представителям команды "Клиника",чем вообще удивил ещё больше и настроил самых объективных в Совете людей против себя.Сайт "Знатоки" создавался,как демократичный сайт,где каждый имеет право высказаться и не быть удалённым за своё мнение.Именно поэтому ты ещё здесь и твои посты не удаляются.Но! Предоставить возможность угрожать кому-либо на этом форуме мы не имеем морального права. Поэтому призываю тебя остыть,подумать хорошо и обратиться к Совету с извинениями и признанием своей вины. Думаю,что это будет сильным поступком с твоей стороны и ,возможно,Совет даст тебе второй шанс,например приняв решение об амнистии.

А тут про совет и слова не сказано тут заявка на отстранение игрока на основе тег же требований которые были пременены к игроку Ангел.
Амнистия ему точно не поможет совет и так сделал всё чтобы человек как личность перестал существовать, а угрозы типа удаление постов можете оставить при себе после таких действий со стророны совета или отдельных его членов не приемломо слушать и наводит на мысль только одну...

Quote (mika_vetavaev)
Заодно возник вопрос. Решение о том, что Angel лжет и знал правильные ответы, принято на основании фактов про поиск в Гугле фильмов "Первое место присуждается" и "Жизнь Пушкина на Мойке", "странном" ходе про "Клинику" и США и несуществовании поговорки про морских червей?

Решение совета основывалось на поисковых системах которые видимо у совета работают не так как у игрока Ангел работает личный жизненый опыт.

По их словам он вообще ещё не родился!!!

Если вы не хотите когото видеть у себя на синхронах или в скайпе мой вам совет создайте закрытую программу и не пускайте туда людей которые вам не нравяться...

живите в мире и читайте больше книг может поможет накоплению жизненного опыта...


Я ПРОСТО АНГЕЛ...
 
Nikol_Arno Дата: Понедельник, 22.06.2009, 21:31 | Сообщение # 32
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Статус: Offline
Что тут творится...
Поздравляю СК с долгожданным принятием решения...
Странно, что человек, который публично угрожает кому-то говорит о мире)
Да,Ангел, а ты в курсе что у каждой страны свой уголовный кодекс)Так что... ) читай книги и ... думаю всем стоит относиться друг к другу с пониманием и уважением, тогда все у нас получится... общими усилиями smile
С уважением,
Николь Арно


Да пошли вы!
 
angel Дата: Понедельник, 22.06.2009, 21:37 | Сообщение # 33
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
Допустим я это знаю, потому для этого есть международный суд...

Я ПРОСТО АНГЕЛ...
 
Nikol_Arno Дата: Понедельник, 22.06.2009, 22:18 | Сообщение # 34
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Статус: Offline
Допустим, мы это пропустим )
Ты повторяешься или повторяешь.


Да пошли вы!
 
angel Дата: Понедельник, 22.06.2009, 23:08 | Сообщение # 35
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
вот и всё!

Я ПРОСТО АНГЕЛ...
 
Uliana Дата: Пятница, 06.11.2009, 01:31 | Сообщение # 36
Светило науки
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
5 ноября 2009г. состоялось внеочередное заседание Совета Клуба

В Совет Клуба обратились представители нескольких команд с просьбой рассмотреть вопрос о необоснованных публичных обвинениях в читерстве в их адрес со стороны игрока команды "Наша игра" pilgrim1989. Совет клуба, не найдя ни одного доказательства в пользу этих обвинений, постановил:

1. Вынести предупреждение игроку pilgrim1989.
2. В случае повторного неаргументированного обвинения в адрес любой команды клуба, игрок pilgrim1989 будет незамедлительно дисквалифицирован на 2 игры.
3. Капитану команды "Наша игра" принять меры к игроку pilgrim1989, которые в дальнейшем помогут избежать санкции пункта 2 данного решения Совета Клуба.

На внеочередном заседании СК присутствовали делегаты 6 команд из 8, представленных в Совете. Решение принято единогласно.


do cats eat bats?
 
antares2410 Дата: Пятница, 06.11.2009, 11:48 | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 110
Статус: Offline
Капитан команды "Наша Игра".
Разъяснительную работу с игроком pilgrim1989 провёл.
Объяснил, что плетью обуха не перешибёшь.
Больше обвинений против читеров не будет.


Мир Вашему дому!
 
chessfighter Дата: Пятница, 06.11.2009, 12:24 | Сообщение # 38
Ученик
Группа: Знатоки
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (antares2410)
Капитан команды "Наша Игра".
Разъяснительную работу с игроком pilgrim1989 провёл.
Объяснил, что плетью обуха не перешибёшь.
Больше обвинений против читеров не будет.

Извольте объяснить свою фразу "плетью обуха не перешибешь" в контексте данного сообщения

 
antares2410 Дата: Пятница, 06.11.2009, 15:19 | Сообщение # 39
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 110
Статус: Offline
Нет комментариев.

Мир Вашему дому!
 
Uliana Дата: Вторник, 17.11.2009, 03:30 | Сообщение # 40
Светило науки
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
13 ноября 2009г. прошло собрание совета клуба

рассматривался вопрос о том, что дежурная команда ("утомленные скайпом") затрудняется с подведением итогов тура КЗЕ, так как не все отыгравшие тур команды выполнили условия участия в этом туре.
дежурная команда вынесла на обсуждение и голосование вопрос о том, чтобы результаты команд, отказавшихся выполнить эти условия, не шли в общий зачет чемпионата скайпа.

преамбула[12.11.2009 23:35:23] Baron_M говорит: Почему собирается список участников:

1. Оргкомитет КЗЕ покупает вопросы, спонсора у турнира нет.
Иногда вопросы берутся по обмену. В случае, если Оргкомитет предоставляет вопросы в другие клубы, с вопросами посылается список ВСЕХ, кто знаком с пакетом. Это делается для того, чтобы заранее предупредить игроков, которые с этим туром знакомы или чтобы Оргкомитет (чужого) турнира сам решал, проводить тур на этих вопросах или нет.
Это требует и Оргкомитет КЗЕ, когда он получает чужой пакет вопросов. Без предоставления списка Оргкомитет лишается возможности обмена, что повышает стоимость пакета.
Это одна из причин, по которой мы больше не получаем вопросы Балтийского Берега для Скайп-игр: не все команды весной захотели подать полный список...
-----
2. КЗЕ в этом сезоне стал сертифицированным МАК-турниром. Это значит, что по первому требованию Наблюдательного Совета по Синхронам (НаСоС) Оргкомитет КЗЕ обязан предоставить список игроков. Если Оргкомитет этого не сделает, турнир может потерять лицензию МАК.
По этим двум причинам Оргкомитет не сможет в дальнейшем предоставлять пакеты для отыгрыша, если это условие не будет выполняться.
К слову, и очно в КЗЕ играют команды, которые не хотят сдавать списки. Играть им никто не запрещает. Просто они играют не в зачет...
------
3. Перед началом тура было дано недвусмысленное объявление о данном требовании.
Одна команда решила пропустить тур именно по этой причине.
Если мы сейчас поставим команды, отказавшиеся подать списки (полностью или частично) как играющие в зачет, мы разделяем команды на 1-й сорт и 2-й сорт: кому можно играть и не сдавать, и кому нельзя.

По этому поводу могу только сказать: условие участия было объявлено до игры.
У каждой команды есть выбор: играть в зачет, играть не в зачет или вообще не играть.
Причем пропуск или игра не в зачет на результаты команды влияют мало: команда может пропустить 2 игры.
Для игры не в зачет Дежурная команда также предоставляла ведущего. Поэтому и в этом случае команда не сильно страдает

--------------------------------------------------------------------------------------------------

"новая команда" отказалась подать полный список участников и согласилась с тем, что результаты игры в зачет не идут.

команда "LLC" до игры никак не заявила о том, что не принимает условия участия в туре, капитан команды пообещал ведущему подать список участников после игры. ведущий поверил и провел игру. после игры был подан список, в котором некоторые участники игры назывались лишь скайп-никами, тогда как было указано "Требуемая информация: Скайп-Ник, Имя, фамилия, город проживания."http://znatoki.my1.ru/forum/20-297-1

поскольку команда "LLC" не согласилась с решением дежурной команды (о том, что несоблюдение условий участия в туре ведет к тому, что результаты игры в зачет не идут), вопрос был вынесен на обсуждение Совета Клуба, в соответствии с пп. 1.8 и 2.2.5 регламента чемпионата скайпа http://znatoki.my1.ru/index/0-2.


do cats eat bats?
 
Форум клуба » Клуб Что? Где? Когда? в Skype » Важное » Решения Совета Скайп-Клуба
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz