Главная страница    Регистрация    Вход
Rambler's Top100
Среда, 15.05.2024
06:20

Приветствую Вас Гость | RSS
[ · Новые сообщения· Участники · Правила форума· Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: gala  
Форум клуба » Клуб Что? Где? Когда? в Skype » Важное » Регламент собрания
Регламент собрания
BlokoS Дата: Четверг, 24.05.2007, 21:41 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Думаю, что будет правильно, если у собрания совета будет какой-то регламент. Плюсов у этого я вижу несколько:

- время прохождения собрания становится меньше,
- собрание проходит эффективнее (быстрее проходит голосование и обсуждение),

Регламент проведения собрания клуба, версия 0.1

1. Подготовка собрания

1. 1. Срок прохождения собрания публикуется как минимум за 3 дня до собрания
1. 2. Перед началом собрания выбирается ведущий собрания - человек, не входящий в совет.

2. Проведение собрания

2. 1. Ведущий зачитывает полный список вопросов, выносимых на обсуждение собранием.
2. 2. Ведущий зачитывает первый вопрос списка.
2. 3. Ведущий дает право высказаться каждому члену совета в порядке очереди.
2. 4. На высказывание своего мнения у каждого человека есть 3 минуты, в течение этого времени остальные члены собрания соблюдают тишину.
2. 5. После выслушивания мнений, члены совета переходят к голосованию.
2. 6. Каждый член совета может проголосовать "за", "против" или воздержаться от голосования

3. Примечания:

3. 1.Обязанности ведущего:

3. 1. 1. Ведущий должен быть объективным и независимым.
3. 1. 2. Ведущий должен знать основные события, происходящие на проекте.

3. 2.Права ведущего:

3. 2. 1. Ведущий имеет право отстранить от участия в обсуждении или голосовании любого члена совета, если он ведет себя неадекватно (нецензурно выражается и др).
3. 2. 2. В таком случае, на место удаленого человека назначается другой член команды или другой группы людей, представителем которой является этот человек.
3. 2. 3. Ведущий имеет право дать слово человеку, уже высказавшему свое мнение, если посчитает, что ситуация требует этого.

Вот примерно так я представляю регламент. Высказывайте свое мнение.


just player...

Сообщение отредактировал BlokoS - Четверг, 24.05.2007, 23:05
 
Grisha Дата: Четверг, 24.05.2007, 23:24 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Знатоки
Сообщений: 23
Статус: Offline
3 минуты может оказаться мало. Да и невежливо перебивать человека посреди фразы.
Надо выбирать в ведущие человека здравомыслящего и авторитетного, так чтоб мог разрулить спор и никого не обидеть. Да еще и не играющего ни в одной команде. Есть такие?
То есть ведущий - это кто-то типа президента smile ... Он еще должен будет подбить бабки результаты всего и оформить все это.


---

Сообщение отредактировал Grisha - Четверг, 24.05.2007, 23:57
 
Маша-amariz Дата: Четверг, 24.05.2007, 23:37 | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
Время, имхо, достаточно адекватно. Чтобы собрание не растягивалось на бесконечность.

А вот ведущий... да, главная проблема.


Мы выбираем, нас выбирают
 
Juli@ Дата: Пятница, 25.05.2007, 00:16 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Знатоки
Сообщений: 58
Статус: Offline
Ага.Согласна.Назовите хоть одного ведущего,который вне всего этого?

Не хочу войны!!!Я мирная!!!
 
Grisha Дата: Пятница, 25.05.2007, 00:40 | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Знатоки
Сообщений: 23
Статус: Offline
Если посмотреть на форум, то можно увидеть, что на внекомандные темы пишут где-то 3 человека - Блокос, Юля и Маша (и немножко я, который вообще с боку-припеку batman )
ИМХО, в совете должны быть только заинтересованные люди, иначе мнения будут высказываться либо "от балды", либо "согласен с предыдущим оратором".


---
 
Juli@ Дата: Пятница, 25.05.2007, 01:25 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Знатоки
Сообщений: 58
Статус: Offline
Гриш,да это понятно.Но.Мы(ты,Маша,Блокос,я) все равно заинтересованы и НЕ независимы.Народ!!!А вам это надо???Или вы все индиферрентно относитесь к продвижению проекта?Отпишитесь,блин!!!

Не хочу войны!!!Я мирная!!!
 
Nessy Дата: Пятница, 25.05.2007, 02:41 | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Модераторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Гриша, даже в теории у нас не получится найти такого человека на роль ведущего собрания. Откуда у нас тут люди, понимающие уже накопившиеся за это время проблемы и способные грамотно вести заседание, если они не играют ни в одной из команд?.. Я бы предложила в председатели все того же Бориса. На мой взгляд, он вполне справляется с такими полномочиями.
 
Grisha Дата: Пятница, 25.05.2007, 03:06 | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Знатоки
Сообщений: 23
Статус: Offline
С независимостью Бориса есть проблемка... Хотя, возможно, это и не важно. Главное, чтобы не нашлось желающих сказать, что все подстроено, так как ...
Тут вопрос не только с ведущими, но и самими представителями. Пока здесь отписались представители только одной из команд.


---
 
Juli@ Дата: Пятница, 25.05.2007, 09:20 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Знатоки
Сообщений: 58
Статус: Offline
И долго нам ждать,пока остальные тогда отпишутся?

Не хочу войны!!!Я мирная!!!
 
Bor57 Дата: Пятница, 25.05.2007, 10:18 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Знатоки
Сообщений: 19
Статус: Offline
По вопросу ведущего. Конечно, очень хорошо бы найти человека, абсолютно независимого, знающего обстановку, авторитетного, да еще и не члена команды.
По многим параметрам подходил Кирилл. Но сейчас он в "творческом отпуске".

А почему бы не попробовать Грише. Мне кажется здравомыслия и авторитета у него хватит, чтобы разрулить любую ситуацию. И я думаю, ни у кого нет сомнений, что Гриша заинтересован в развитии Клуба, во всех отношениях. А представить его лоббистом только ОДНОЙ из команд (даже своей родной) я не могу даже в кошмарном сне.

ЗЫ. Я надеюсь, вы поняли, что я и есть Борис, немного "похудевший в нике".

 
Alba Дата: Пятница, 25.05.2007, 12:42 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Точно. Даешь Гришу в президенты!
 
Grisha Дата: Пятница, 25.05.2007, 14:40 | Сообщение # 12
Абитуриент
Группа: Знатоки
Сообщений: 23
Статус: Offline
Bor57, спасибо тебе на добром слове. smile
Но я думаю, что это как минимум не самый лучший вариант.
PS
Лоббистом родной командны, на этом сайте, я быть не могу даже теоретически - она здесь просто не представлена. smile


---
 
BlokoS Дата: Пятница, 25.05.2007, 15:47 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Сейчас ситуация возникла, когда мало кто готов идти на уступки. Реальный выбор не широк: или это будет Гриша, или Борис, или Кирилл. Кирилл находится в "творческом отпуске". Поэтому остается двое. Лично я за то, чтобы собрание клуба провел любой из этих игроков, хотя, Гриша и играет в команде Кирпичи, а Борис - в УС, но надеюсь, что это не повлияет на их собственную точку зрения. Больше кандидатур лично я не вижу.

just player...
 
BlokoS Дата: Пятница, 25.05.2007, 16:42 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Alba)
Точно. Даешь Гришу в президенты!

Речь идет о человеке, который будет вести собрание совета, а не о председателе совета на долгое время.


just player...
 
Nessy Дата: Пятница, 25.05.2007, 16:48 | Сообщение # 15
Абитуриент
Группа: Модераторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Абсолютно согласна с Блокосом. Обе кандидатуры заслуживают уважения. Уверена, кто бы из них ни стал ведущим на собрании, он будет действовать беспристрастно.
 
Juli@ Дата: Пятница, 25.05.2007, 17:03 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Знатоки
Сообщений: 58
Статус: Offline
Согласна.

Не хочу войны!!!Я мирная!!!
 
Bor57 Дата: Пятница, 25.05.2007, 17:56 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Знатоки
Сообщений: 19
Статус: Offline
1. Не Президентом, а Ведущим. Вопрос о Президенте в принципе еще будет решаться
2. Я не вижу никаких поводов для иронии в этом случае.
3. Лично я считаю, что и теоретически и практически все команды, желающие чтобы при их участии создавался Клуб, должны быть представлены здесь.
4.Гриша, я не понял - почему не вариант (тем более в лучшем случае, а что тогда в худшем?). Ты не уверен, что смог бы, или боишься,что тебя неправильно поймут в команде, или не доверяешь нам, все это затеявшим. И почему ты себя считаешь "с боку-припеку". Если ты здесь пишешь, то, я думаю, как минимум, все эти вопросы не безразличны тебе.
 
Grisha Дата: Пятница, 25.05.2007, 19:07 | Сообщение # 18
Абитуриент
Группа: Знатоки
Сообщений: 23
Статус: Offline
Bor57, я отвечу только по пункту 4 и очень вкратце.
Я стою, как мне кажется, на принципиально другой позиции, нежели задекларированная в этой версии устава. Так как эта тема уже обсуждалась ранее - отсылаю к ней и особенно к посту Влада: http://igame.ucoz.ru/forum/14-50-1.
С другой стороны, я игрок команды Кирпичи, которая здесь не представлена (и врядли это произойдет в ближайшем будущем). В произошедшем расколе (и некоторых других вещах), некоторые винят Кирпичей и считают, что это было им выгодно.
Всвязи с вышеперечисленным, я не считаю логичным занимать любой административный пост в этом клубе.


---
 
Shamanxl Дата: Пятница, 25.05.2007, 22:30 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Игроки
Сообщений: 4
Статус: Offline
И тем не менее кирпичи участвовали в синхроне и результаты их игры представлены на сайте.

Добавлено (25.05.2007, 22:30)
---------------------------------------------
Кстати, Гриша - человек уважаемый, но я склонен считать, что Гриша будет продвигать свое мнение независимо от решения совета, если таковой все же случится и мнения собственной команды... Извините за мнение.


Вольный стрелок
 
Grisha Дата: Пятница, 25.05.2007, 23:15 | Сообщение # 20
Абитуриент
Группа: Знатоки
Сообщений: 23
Статус: Offline
Shamanxl, это кажется был наезд, хотя я склонен расценивать это как комплимент. smile
А насчет синхрона - вплоть до настоящего времени это было внеклубным занятием. Участвовали те команды, которые зарегистрировались на турнир. До сих пор, еще нигде не была задекларированна необходимость принадлежности команды к какому-либо клубу/сайту (и слава богу).


---
 
Форум клуба » Клуб Что? Где? Когда? в Skype » Важное » Регламент собрания
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz