Главная страница    Регистрация    Вход
Rambler's Top100
Среда, 15.05.2024
11:27

Приветствую Вас Гость | RSS
[ · Новые сообщения· Участники · Правила форума· Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: gala  
Форум клуба » Клуб Что? Где? Когда? в Skype » Важное » Совет клуба
Совет клуба
Vilen Дата: Среда, 10.06.2009, 18:19 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Дамы и господа.
Сегодня было опубликовано решение СК по поводу инцидента, произошедшего на последнем синхроне с командами "Зенит" и "Черная кошка". Суть происходившего здесь описывать не стоит - все желающие могут ознакомиться в других ветках форума.

Лично меня крайне удивило поведение СК после опубликования своего решения. Мало того, что решение было принято без сторон, участвующих в конфликте, СК еще и полностью игнорирует все вопросы, адресованные к ним .

Не только у меня сложилось впечатление, что СК считает, что они ни перед кем не отчитываются и пользуются этим.

В связи с чем предлагаю полностью изменить структуру клуба и соответственно СК.

СК должен быть выборным. И должен он представлять интересы всего сообщества, и, соответственно, отчитываться перед сообществом за свои решения. Выбирать должны представители команд ИГРАЮЩИХ синхроны, а не проводящие их.

В СК не должно быть 15 человек, как это сейчас происходит (и число это постоянно растет). Оптимальный состав СК - 5 человек, имхо. При меньшем количестве не будет обсуждений, при большем - будет бардак.

При желании могу расписать более подробно, но чувствую, что толку от этого не будет. Уж слишком часто сталкиваюсь в скайпе в последнее время с фразой "Здесь так принято"


Не страшно, если ты один, страшно, если ты - ноль
 
zummer Дата: Среда, 10.06.2009, 18:26 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Статус: Offline
Распиши, пожалуйста. Идея хорошая. Только решение об изменении структуры клуба принимать тому же СК нужно. Или ты другой вариант видишь ?

голову даю на отсечение!
 
Vilen Дата: Среда, 10.06.2009, 18:36 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
У нас есть сейчас есть около 20 играющих команд. Опросить капитанов, выслушать их мнение.

Не страшно, если ты один, страшно, если ты - ноль
 
zummer Дата: Среда, 10.06.2009, 18:45 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Статус: Offline
А почему бы тебе не предложить этот проект СК ? Не думаю, что всем там хочется регулярно собираться, думать и принимать решения ( судя по последним событиям). Пусть рассмотрят, примут решение smile а затем его опубликуют ( вместе с протоколом собрания). Не думаю, что это очень тяжело. А если не смогут, то тут уже можно будет капитанов опрашивать. Но это уже на революционный переворот будет похоже :).

голову даю на отсечение!
 
Vilen Дата: Среда, 10.06.2009, 18:48 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
В данный момент я предлагаю это на обсуждение всем, а не только СК, так как такие вопросы должны решаться сообществом.

Не страшно, если ты один, страшно, если ты - ноль
 
zummer Дата: Среда, 10.06.2009, 18:58 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Vilen)
СК должен быть выборным. И должен он представлять интересы всего сообщества, и, соответственно, отчитываться перед сообществом за свои решения. Выбирать должны представители команд ИГРАЮЩИХ синхроны, а не проводящие их.

В СК не должно быть 15 человек, как это сейчас происходит (и число это постоянно растет). Оптимальный состав СК - 5 человек, имхо. При меньшем количестве не будет обсуждений, при большем - будет бардак.

+1. Хотя количество играющих команд меняется с каждым туром то в большую, то в меньшую сторону. Поэтому лучше указать минимальное количество отыгранных туров, при котором представители команды имеют голос на выборах smile И периодичность выборов надо определить smile


голову даю на отсечение!
 
Vilen Дата: Среда, 10.06.2009, 19:04 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Андрей, здесь я кратко изложил суть. При необходимости это могу описать, но только если это будет нужно. Так как проделывать достаточно немалый объем работы просто так не хочется

Не страшно, если ты один, страшно, если ты - ноль
 
helios Дата: Среда, 10.06.2009, 21:35 | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
>Выбирать должны представители команд ИГРАЮЩИХ синхроны, а не проводящие их.

категорически не согласен

в ск должны состоять те, кто проводит синхроны или приносит сообществу иную пользу


-
 
Vilen Дата: Среда, 10.06.2009, 21:40 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Гелиос, после сегодняшних решений, я уж не знаю, какую пользу приносит СК.
Кроме того, в данный момент СК ни перед кем не отчитывается и чувствует себя замечательно. Хотят - говорят что-то, не хотят - не говорят. Хотят - приглашают на совет людей, которых обвиняют, не хотят - не приглашаютю
Замечательно устроились!
Кстати, не подскажешь, что такое СК?
Я вот устав читал, не нашел. Может как-то не так читал? не по фен-шую?
Я уж не говорю о других документах, которые должны быть. Тот же протокол, к примеру...


Не страшно, если ты один, страшно, если ты - ноль
 
helios Дата: Среда, 10.06.2009, 21:47 | Сообщение # 10
Абитуриент
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
ты хотел бы присоединиться к ск и поработать над этими проблемами?

относительно решений: вчера ск сидел пол-ночи и решал возникший вчера вопрос. проснувшись утром, я увидел, что в чате СК записи до 8 утра. да, есть недостатки. в сущности, да - многое плохо. но люди старались. ты можешь сделать лучше? можешь чем-то помочь? ты пытался? если нет, то какое моральное право ты имеешь требовать от этих людей?


-
 
Vilen Дата: Среда, 10.06.2009, 21:52 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Какое моральное право?
СК взял на себя полномочия решать вопросы по сообществу. Но решает он их как-то по-своему.
Я предлагаю что можно сделать. При таком раскладе в СК попадут не те, кто нашел 2 несвеченных пакета, а те, кого сообщество посчитает нужным выбрать.
А на счет того, хотел ли бы я присоединиться и поработать над этим - отвечу, что в такой СК я присоединяться не хочу. Мне вот интересно, многие ли из вас предложили пригласить на собрание представителей ЧК и Зенита? Например ты, как проголосовал? Вот сначала ответь на этот вопрос, а потом уже задавай вопрос о морали


Не страшно, если ты один, страшно, если ты - ноль
 
Vilen Дата: Среда, 10.06.2009, 22:00 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
П.С. Я не знаю, что вы обсуждали до 8 утра, но решение было опубликовано в начале третьего. Следовательно, все решили.

Не страшно, если ты один, страшно, если ты - ноль
 
helios Дата: Среда, 10.06.2009, 22:00 | Сообщение # 13
Абитуриент
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
>сначала ответь на этот вопрос, а потом уже задавай вопрос о морали

спасибо, но я обойдусь без советов по этому поводу


-
 
Vilen Дата: Среда, 10.06.2009, 22:05 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Тогда не нужно задавать вопросов о моих моральных правах.
Не я создавал структуру, ни перед кем не отчитывающуюся. Не я выносил решения, которые поражают всех остальных, кроме членов СК. Не я не выполнял собственноручно написанные правила. И уж точно не я не отвечал на вопросы от людей, чьи проблемы я должен решать.


Не страшно, если ты один, страшно, если ты - ноль
 
angel Дата: Среда, 10.06.2009, 22:08 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
а совет клуба сегодня будет или я могу идти спать просто у меня 10:00 по москве а мне так не кто ничего и не сказал.
а спать то хочется как ни как завтра на работу рано вставать.
копитан команды "ЗЕНИТ".


Я ПРОСТО АНГЕЛ...

Сообщение отредактировал angel - Среда, 10.06.2009, 22:09
 
Vilen Дата: Среда, 10.06.2009, 22:09 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Может завтра утром скажут

Не страшно, если ты один, страшно, если ты - ноль
 
angel Дата: Среда, 10.06.2009, 22:10 | Сообщение # 17
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
во во и я про тоже опять скажут не нашли меня в скайпе прям как невидимка стал аш строшно самому...

Я ПРОСТО АНГЕЛ...
 
Baron_M Дата: Четверг, 11.06.2009, 01:48 | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Знатоки
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (Vilen)
Лично меня крайне удивило поведение СК после опубликования своего решения. Мало того, что решение было принято без сторон, участвующих в конфликте, СК еще и полностью игнорирует все вопросы, адресованные к ним .

Это не так. Сам факт сегодняшнего собрания говорит об обратном. СК реагирует на все вопросы поднятые общественностью, и притом достаточно быстро (не прошло и дня).
Или Вы предлагаете, что бы СК собирасля с частотой в 1 час, для решения каждого вопроса, который был поднят в форуме?
Нет, этого вы врядли можете ожидать от группы людей числом болшьшим чем 1 человек.

Но я уверяю, что любой вопрос будет решен.

Quote (Vilen)
Не только у меня сложилось впечатление, что СК считает, что они ни перед кем не отчитываются и пользуются этим.

СК отчитывается. Все решения СК были выставлены на том или ином форуме.

Quote (Vilen)
В связи с чем предлагаю полностью изменить структуру клуба и соответственно СК.

Это другой вопрос. Его можно было бы поднять даже без "в связи с чем", а просто так.

Quote (Vilen)
СК должен быть выборным.

Об этом можно поспорить.

Quote (Vilen)
...И должен он представлять интересы всего сообщества,

СК был собран именно для этой цели.

Quote (Vilen)
СК должен... <> ... отчитываться перед сообществом за свои решения.

СК и сейчас отчитывается перед сообществом. Возможно форма отчетности не совсем соответствует представлению отдельных игроков. А некоторым эта форма вполне достаточна.
Предложите пожалуйста какую отчетность вы хотели бы иметь.
На момент организации СК было принято решение о именно такой форме: СК публикует все свои решения.

Quote (Vilen)
В СК не должно быть 15 человек, как это сейчас происходит (и число это постоянно растет). Оптимальный состав СК - 5 человек, имхо.

Существует много мнений по этому поводу. Некоторые считают, что достаточно одного, или наоборот, что в СК может входить любой желающий.
На мой взгляд, нынешняя схема себя оправдывает, но это тоже - только мое личное мнение.

 
Vilen Дата: Четверг, 11.06.2009, 02:05 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Baron_M)
Quote (Vilen)
Не только у меня сложилось впечатление, что СК считает, что они ни перед кем не отчитываются и пользуются этим.

СК отчитывается. Все решения СК были выставлены на том или ином форуме.


Вот только то, что происходит сейчас - это не отчетность, а постановка в известность остальных. Отчетность подразумевает также ответственность. А, как я понял сегодня, ответственности никакой нет. Типа извинились и все. А командам выносите предупреждения, дисквалифицируете за нарушения.

Quote (Baron_M)
Quote (Vilen)
СК должен быть выборным.

Об этом можно поспорить.

При таком способе набора СК, он не будет действенным, так как человек, способный достать 2 пакета вопроса не обязательно способен принимать решения за все сообщество и не факт, что сообщество хочет, чтобы он это решение за него принимал.

Quote (Baron_M)
Quote (Vilen)
СК должен... <> ... отчитываться перед сообществом за свои решения.

СК и сейчас отчитывается перед сообществом. Возможно форма отчетности не совсем соответствует представлению отдельных игроков. А некоторым эта форма вполне достаточна.
Предложите пожалуйста какую отчетность вы хотели бы иметь.


Не хотелось бы каждый раз для того, чтобы увидеть протокол полдня просить показать его на чатах и на форуме, а потом еще 2 часа спорить по этому поводу лично

Quote (Baron_M)
На мой взгляд, нынешняя схема себя оправдывает, но это тоже - только мое личное мнение.

Если честно, ничего другого не ожидал услышать. Очень я сомневаюсь, что хоть кто-то из СК всерьез воспримет предложение о сокращении и выборах членов СК, ведь в таком случае большинства из них там не будет, а кому это интересно?


Не страшно, если ты один, страшно, если ты - ноль
 
zummer Дата: Четверг, 11.06.2009, 09:37 | Сообщение # 20
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Vilen)
В СК не должно быть 15 человек, как это сейчас происходит (и число это постоянно растет). Оптимальный состав СК - 5 человек, имхо. При меньшем количестве не будет обсуждений, при большем - будет бардак.

Quote (Baron_M)
Существует много мнений по этому поводу. Некоторые считают, что достаточно одного, или наоборот, что в СК может входить любой желающий.
На мой взгляд, нынешняя схема себя оправдывает, но это тоже - только мое личное мнение.

На мой взгляд, Дима абсолютно прав, схема существующая на данный момент - 1. бесперспективна 2.бардак уже наблюдается.
" А В ОСТАЛЬНОМ ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА, ВСЕ ХОРОШО, ВСЕ ХОРОШО..." sad


голову даю на отсечение!

Сообщение отредактировал zummer - Четверг, 11.06.2009, 09:46
 
Форум клуба » Клуб Что? Где? Когда? в Skype » Важное » Совет клуба
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz