Главная страница    Регистрация    Вход
Rambler's Top100
Среда, 15.05.2024
15:22

Приветствую Вас Гость | RSS
[ · Новые сообщения· Участники · Правила форума· Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gala  
Форум клуба » Клуб Что? Где? Когда? в Skype » Важное » Совет Клуба - что это, откуда это, почему именно так. (Дискуссия.)
Совет Клуба - что это, откуда это, почему именно так.
Baron_M Дата: Пятница, 12.06.2009, 19:42 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Знатоки
Сообщений: 147
Статус: Offline
Вкратце хочу напомнить, откуда СОВЕТ КЛУБА родом:

В тот момент, когда скайп-сообщество "колбалило" разделениями, скандалами, недоверием и т.п., несколько раз собирался СОВЕТ КАПИТАНОВ. Каждый раз заново, потому, что не было кворума. Все потому, что многим капитанам команд-однодневок было все равно. Некоторые даже на собрания приходили, но решить какой либо вопрос было невозможно (и это при семи - десяти командах)
Постепенно вырисовалась такая ситуация: именно представители "старых" команд, отыгравших достаточно много игр в Скайпе и проведших несколько игр самостоятельно - наиболее активные члены сообщества. Я не утверждаю, что и среди новичков в ЧГК в скайпе, нет активистов.

Но так уж получилось, что сами Скайп-игры несколько отличаются от игр очных, а их организация тем более - совсем иная. Что бы нормально провести синхрон в скайпе, нужно понять специфику таких турниров, И надеюсь, вы согласитесь, что бы управлять системой, нужно понять изнутри, как она функционирует.
Понимание этого пришло не сразу, а только после нескольких накладок, туров на грани срыва и т.п. (еще до создания СК и во время его создания). Причем срывы проходили иногда у команд, с многолетним опытом в очном ЧГК.

Именно поэтому тогда СК принял следующие решения:
1. что бы провести официальное соревнование, команда должна отыграть минимум 5 официальных игр.
Примечание: иногда ввиду явного опыта, команда могла провести свой первый турнир и раньше. Кроме того, любая команда могла провести свои неофициальные товарищеские игры по любым правилам, когда она хотела.

2. Команда, которая отыграла пять игр и провела две игры без серьезных нарушений, имеет право делегировать двух представителей в Совет Клуба (при этом каждая команда имеет только один голос при голосовании)
Этим правом уже воспользовались несколько команд.

Во-первых, именно таким образом стимулировались команды на проведение турниров
Во-вторых, такая система членства в СК ограждает руководство от случайных игроков, от подставных лиц, и даже если хотите, временно не дает возможность попасть в СК игрокам очного ЧГК, которые еще не поняли специфику Скайпа.
В-третьих, в СК попали в большинстве своем люди, которым важно, что происходит в Скайп-сообществе.

Но с другой стороны, СК не закрытое общество, которое думает только о себе.
Напротив СК - управление, в которое (о чудо) может попасть представитель любой команды. И составляет это общество представители как минимум половины наиболее активных команд. В принципе Совет Клуба, это не что иное, как модернизированный Совет Капитанов.

Что я хотел этим сказать:
Совет Скайп-Клуба - одно из наиболее демократичных известных мне организаций по управлению клуба ЧГК.
Он создан игроками и для игроков. У СК есть возможность притворять свои идеи, а у сообщества есть кнопки влияния на СК, что подтверждают последние события.

 
Baron_M Дата: Пятница, 12.06.2009, 20:22 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Знатоки
Сообщений: 147
Статус: Offline
Что касается перемен, то они конечно нужны.
Любой инженер вам скажет, что правила техники безопасности написаны кровью пострадавших. И сколько бы они не существовали, каждый раз дописываются новые пункты (после новых аварий на производстве). О чем это говорит, о некомпетентности автора техники безопасности, или все-таки о том, что каждый раз случается новая ситуация, которая привела к ЧП?

Глупо было бы и у нас оставить все как есть. Но это не значит, что авторов нашей «техники безопасности» нужно на рею, потому, что они ошиблись. IMHO проще учиться на своих ошибках, что СК успешно делает.

Зачем ломать отработанную систему, которую все с таким трудом создавали, что бы сделать в принципе другую такую же, из тех же представителей тех же команд, но вернуться на полтора - два года назад? Может логичнее было бы усовершенствовать то, что уже есть? Кстати многие представителей СК к переменам не только готовы, но и активно за них борются.

 
angel Дата: Пятница, 12.06.2009, 22:59 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Baron_M)
Зачем ломать отработанную систему, которую все с таким трудом создавали, что бы сделать в принципе другую такую же, из тех же представителей тех же команд, но вернуться на полтора - два года назад? Может логичнее было бы усовершенствовать то, что уже есть? Кстати многие представителей СК к переменам не только готовы, но и активно за них борются.

Особо не видно борьбы за перемены как вкачестве СК так и вкачестве улучшения проводимых синхронов, до сих пор не понятно кто может проводить синхрон и как команде на это зарегистрироваться??? Ответ на этот вопрос пытался получить порядка 7 месяцев при чем как и в совете клуба так и лично у капитанов команд проводящих команд но все играют в игру иди туда не зная куда.
Quote (Baron_M)
Любой инженер вам скажет, что правила техники безопасности написаны кровью пострадавших. И сколько бы они не существовали, каждый раз дописываются новые пункты (после новых аварий на производстве). О чем это говорит, о некомпетентности автора техники безопасности, или все-таки о том, что каждый раз случается новая ситуация, которая привела к ЧП?

правила техники безопасности пишут не инженеры, их пишут руководители предприятий и органы за соблюдением "ПТБ" , а вот если бы хоть раз в написании правил приняли участие обычные рабочии (кстати для которых они пишутся) то на производствах сократилось бы количество случаев травматизма в разы причем сразу же.
в правилах пишут а вот как их соблюдать не знает даже сам совет и орган наблюдения за "ПТБ" знаю из личного опыта сам часто нарушал на работе "ПТБ" так как иначе нельзя было выполнить ту или иную задачу потому считаю что сравнивать устав с "ПТБ" не коректно и не итично.
что же касается изменений в уставе или кодексе незнаю как правильно сказать запутался в формулировках то может стоит поговорить с каждой командой отдельно и выслушать мнение всех команд или хотябы попросить их написать что они видят в той или иной ситуации и на основании этого принять правила которые былибы обоюдно удобными для всех а не только для команд которые играют тут по 2 года и больше рано или поздно старики умирают и им на место приходит молодёж которой не выжить по правилам стариков.
они приносят новые идеи как в ЧГК сообщество так и в нашу жизнь.


Я ПРОСТО АНГЕЛ...
 
Vilen Дата: Суббота, 13.06.2009, 00:47 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Барон, я увидел, насколько вы готовы к переменам из сегодняшних сообщений в чате.
Скажи мне, был хоть один довод против моего положения?
Я имею ввиду обоснованный довод. По-моему, не было.
Я готов с вами пообщаться более детально 15 числа в 22:00, но и от вас прошу конструктивной критики. Неконструктивных фраз от членов СК я наслушался в прошлый раз.
Вы решили, что можете сами создавать правила и рулить всем не обращая внимания на все сообщество?
Или вы считаете, что в СК нужно входить по принципу "кто найдет 2 пакета, тот и молодец"?
А если вы говорите, что представляете интересы всего сообщества, то ответьте, кто непосредственно представляет мои интересы в Совете? Насколько я знаю, я никому таких полномочий не давал.


Не страшно, если ты один, страшно, если ты - ноль
 
Vilen Дата: Суббота, 13.06.2009, 00:53 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Baron_M)
Зачем ломать отработанную систему, которую все с таким трудом создавали, что бы сделать в принципе другую такую же, из тех же представителей тех же команд, но вернуться на полтора - два года назад? Может логичнее было бы усовершенствовать то, что уже есть?

Барон, не из тех же, Совет сократится больше, чем в 2 раза. И не будет постоянно расширяться до немыслимых размеров.
Что вы будете делать, когда вас станет 30 человек?
А по поводу усовершенствования, иногда легче все перестроить, чем реконструировать.
Все уже увидели, что Совет не может нормально работать. Вы принимаете решения, которые поражают всё сообщество. Вы ни перед кем не отчитываетесь. У вас нет человека, который мог бы выступить от имени Совета в случае необходимости разъяснения какого-либо решения. У вас даже нет документа на основании которого вы работаете на протяжении целого года. О чем еще можно говорить?


Не страшно, если ты один, страшно, если ты - ноль
 
Alexkhor777 Дата: Суббота, 13.06.2009, 02:26 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
Кризис мы переживём!

Согласен во многом с Бароном.Он человек намного сдержанее меня , и именно таким людям я доверяю в вопросах написания правил и контролем за их соблюдением.Хорошо,когда член СК может доходчиво объяснить сообществу причины появления и функции управляющего органа,принятого год назад подавляющим большинством команд.
Понимаю и позицию ребят,критикующих Совет за промохи и недочёты.Повторюсь:ваши мысли и идеи безусловно будут услышаны.
Но есть вещи,которые я понять не могу.Время от времени,появляются многобуквенные размышления членов Совета о несостоятельности этого органа,как такового,перечёркивающие таким образом кропотливую работу других членов Совета.При этом удивляет следующее:

1.Если ты такой же член Совета,то почему не влияешь на ситуацию,допуская то,что потом критикуешь???

2.Почему ты держишься обеими руками и ногами за членство в Совете,если он тебе так не нравится,а принятые им правила и законы кажутся тебе несостоятельными и невыполнимыми???

3.Почему ,как член Совета, ты позволяешь себе критику инициативной редакторской группы не в личной беседе или в чате Совета,а унижая своих коллег на ресурсах сообщества, указывая им на орфографические ошибки в тексте законов и правил??? Или так больше будет видна твоя образованность и значимость???

4.Почему в то время,как сообщество критикует Совет,а значит и тебя,все пытаются держать ответ, а ты присоединяешься к сообществу и в белых перчатках садишься за трактаты о приближающемся кризисе???

5.Если ты преследуешь цель воспользоваться волнением масс и развалить Совет изнутри,то какой ты член Совета??? А раз так,покинь его и пиши себе дальше.Красивый тембр голоса и поставленная речь тревожат,наверное, женские сердца,но не приносит Совету никакой реальной пользы в выработке законов и правил, как и внезапное томное молчание в момент жарких споров по весьма важным для сообщества вопросам.Так проще потом откреститься от ошибочных решений Совета или помочь уничтожить его как таковой???

6.Вспоминаю года 2 назад одну девушку,которая считала,что только она может проводить синхроны и не представляла что же будет,когда она устанет это делать.Но мы её успокоили и провели синхрон сами,а за нами другие,а за другими третьи и так продолжается до сих пор.Девушка исчезла надолго,а недавно вернулась в готовый цикл синхронов и нашла нас ещё живыми и здоровыми. Я к тому,что может покинуть Совет и отдохнуть?

Уважаемые члены сообщества! Будьте умнее! Отличайте истинное желание и труд людей,приносящих пользу,пускай,порой,допускающих промахи и ошибки,от завуалированной,но такой примитивной борьбы за власть и электорат.
Как говорил Саша Белый своему другу Космосу в известном фильме: "Есть расклад,когда играешь ты,а есть-когда играют тебя"

Подумайте об этом спокойно и глядя со стороны,и кризис Вас не коснётся.



Вперёд Спартак!
 
Vilen Дата: Суббота, 13.06.2009, 02:41 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Алекс, лично у меня нет цели войти в Совет.
Я критикую его только потому, что Совет в данный момент ни перед кем не отчитывается и никаким образом не контролируется. Совет сам для себя разрабатывает правила, которые никто не видит.
А фразы "Не ошибается только тот, кто ничего не делает" и "Все мы люди" - это самые удобные отмазки.
Кстати, а человек, о котором ты говоришь, голосовал в Совете по тем решениям не так, как большинство, которое решило просто нарушить все правила


Не страшно, если ты один, страшно, если ты - ноль
 
Alexkhor777 Дата: Суббота, 13.06.2009, 02:59 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
Вилен,я ведь тоже заменил себя в Совете....
Правила разрабатывались такими же людьми,как и ты и я , и обсуждались открыто на форумах.
Не вижу ничего страшного и считаю более достойным извиниться и не повторять в будущем ошибок. Ты что никогда не ошибался?
Я говорил не про голосование по тем вопросам,более того ,мой пост по этому поводу появился незамедлительно и одним из первых.

Неужели ты думаешь,что получив то,что просишь,огородишь себя от непредвиденных ситуаций?

Интересно ,конечно,чем всё это закончится..но,похоже,кто-то опять рвётся к власти.Сильно удивлюсь ,если этого не произойдёт.


Вперёд Спартак!
 
Vilen Дата: Суббота, 13.06.2009, 03:12 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Alexkhor777,
Я тебе, по-моему, уже ответил на этот вопрос еще на заседании Совета, что я не хочу входить в такой Совет, а значит не буду.
А получив то, что я хочу, я буду уверен, что в Совете сидят люди, которым доверяет сообщество.
А то сейчас мне, например, непонятно, кто же именно представляет мои интересы в Совете, раз вы уж так доказываете, что защищаете интересы всего сообщества


Не страшно, если ты один, страшно, если ты - ноль

Сообщение отредактировал Vilen - Суббота, 13.06.2009, 03:13
 
Alexkhor777 Дата: Суббота, 13.06.2009, 03:28 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
Vilen,

А тем,кто там сейчас, не доверяет сообщество? Или доверяет не всем?
Жаль тебя не было ,когда тут решали судьбу нажатием одной клавиши. Но скоро ,видимо,увидишь и ты:))) Не будешь потом говорить,что не тому доверил судьбу свою?))))


Вперёд Спартак!
 
Vilen Дата: Суббота, 13.06.2009, 03:47 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Ну, собственно, я выборную администрацию и предлагаю, поэтому говорить не буду ничего подобного.

Не страшно, если ты один, страшно, если ты - ноль
 
Форум клуба » Клуб Что? Где? Когда? в Skype » Важное » Совет Клуба - что это, откуда это, почему именно так. (Дискуссия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz