Главная страница    Регистрация    Вход
Rambler's Top100
Воскресенье, 19.05.2024
00:20

Приветствую Вас Гость | RSS
[ · Новые сообщения· Участники · Правила форума· Поиск · RSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум клуба » Архив » Архив » Обсуждение синхрона от 15.06
Обсуждение синхрона от 15.06
Константин Дата: Вторник, 19.06.2007, 15:20 | Сообщение # 61
Ученик
Группа: Игроки
Сообщений: 8
Статус: Offline
*мысли вслух*... Только что прочитал заново всю ветку. Наткнувшись на пост с
Quote
давление и наезды с хамством от кирпичей
, перечитал ещё раз, более внимательно. В поисках наездов и хамства. И знаете, нашёл! Вот:
Quote
АЖ ,это отдельный разговор!!!АЖ порадовал необъективностью ,предъвзятостью и демогогией!Зато пказал как нужно тянуть команду за уши!

и вот:
Quote
...какое вы право имеете потом анулировать этот вопрос?

Quote
Константин молчал бы ты после того как зачли меха

Quote
посмотри что засчитали вам ,и покажте вообше как вы на вопросы отвечали

Quote
почему администрация _этого_ сайта должна спрашивать у тебя что и куда нам у себя писать???

Авторов не указываю. Найдите сами и сделайте выводы.

Добавлено (19.06.2007, 15:14)
---------------------------------------------
2 Baron_M.

Quote
В вопросе говорится: "Напишите все четыре пропущенных слова".
Команда и написала ВСЕ четыре пропущенные слова. "Лишнее" слово является дополнением, не влияющим на ответ.

Вопросы есть?

Есть. Уж от Вас, Барон, человека вменяемого, игрока со стажем, такого не ожидал...
Команда написала не ЧЕТЫРЕ слова, а ПЯТЬ. Да, среди этих слов есть искомые. Но тогда, следуя Вашей логике, в вопросах типа: "назовите эти две буквы", надо ставить зачёт командам, написавшим в ответе алфавит. Заметье, я не передёргиваю, я просто привёл более наглядный пример. Надеюсь на этом инцидент с 16 вопросом исчерпан?

Добавлено (19.06.2007, 15:20)
---------------------------------------------
И ещё. Для всех. Если я умею убеждать людей в своей правоте, отстаивать своё мнение, а также связно и грамотно выражать свои мысли и доводы, это не повод делать из меня эдакого злодея, который "оказывает на всех давление".

Сообщение отредактировал Константин - Вторник, 19.06.2007, 15:52
 
Baron_M Дата: Вторник, 19.06.2007, 19:12 | Сообщение # 62
Профессор
Группа: Знатоки
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (Константин)
Но тогда, следуя Вашей логике, в вопросах типа: "назовите эти две буквы", надо ставить зачёт командам, написавшим в ответе алфавит. Заметье, я не передёргиваю, я просто привёл более наглядный пример. Надеюсь на этом инцидент с 16 вопросом исчерпан?

Следуя такой логике, что бы написать в ответе все 4 слова, команда должна была успеть в течении минуты записать содержание словаря Даля в четырех томах. Там точно эти 4 слова есть smile

Можно конечно придираться к словам, а можно предположить, что команда вникла в суть вопроса.

Но если Вы приводите примеры букв, то и я приведу пример с буквами, не менее наглядный:

Пример:
в вопросе зашифрованы буквы "А" и "Б". Формулировка вопроса: "назовите эти два знака"Желаемый ответ: "А Б"

Ответ команды: "А , Б", по Вашей логике принимать нельзя, т.к. он содежит три знака - две буквы и запятую.
По моей логике - можно, т.к. команда "глубоко вникла в суть вопроса", назвала не "Х" и "Y"а именно требуемые буквы. Знак "запятая" в ответе - это несущественное дополнение.

Но что бы закончить спор, обратитесь к Кодексу Спотривного ЧГК, (пункт 1.4.2.1. „Правильный ответ“, подпункт 5):
http://mak.chgk.info/kodeks-sportivnogo-chgk/

Quote
Ответ команды считается правильным, если он удовлетворяет хотя бы одному из следующих требований:
- включает авторский или эквивалентный ему ответ, а также дополнительную информацию, которая не может быть принята за другой ответ, не противоречит содержанию вопроса и не содержит грубых ошибок
.

Но если вы не согласны с этим, то подождем решение АЖ.

Сообщение отредактировал Baron_M - Вторник, 19.06.2007, 19:45
 
Константин Дата: Вторник, 19.06.2007, 19:44 | Сообщение # 63
Ученик
Группа: Игроки
Сообщений: 8
Статус: Offline
В приведённом примере - некорректная формулировка вопроса. Если бы автор вопроса спросил про две БУКВЫ - ответ команды был бы верным. Вставив же вместо этого слово СИМВОЛ, автор обрёк себя на долгие и мучительные разборки с занудами вроде меня.
В приснопамятном вопросе №16, ситуация, на мой взгляд, несколько иная. Поскольку имеется источник (он же метка), то ответ команды подставленный на место пропусков, делает получившееся в результате стихотворение НЕИДЕНТИЧНЫМ оригиналу. Т.е. дополнительная информация, в данном случае, противоречит содержанию вопроса. И по-этому ответ зачёту не подлежит. Впрочем, это всего лишь моё мнение.

А окончательное решение, как совершенно верно заметил Барон, остаётся за АЖ.

P.S. Проверил. Слова "Хайам(а)" в словаре Даля - нет. fudge

Сообщение отредактировал Константин - Вторник, 19.06.2007, 20:04
 
Nessy Дата: Вторник, 19.06.2007, 22:04 | Сообщение # 64
Абитуриент
Группа: Модераторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Константин)
Только что прочитал заново всю ветку.

Константин, я тоже заново прочитала ветку, ваши посты. Не кажется ли Вам, что Вы ошиблись форумом? ЭТА ветка создана не для обсуждения ответов команды "Утомленные Скайпом".
 
Константин Дата: Среда, 20.06.2007, 02:03 | Сообщение # 65
Ученик
Группа: Игроки
Сообщений: 8
Статус: Offline
Согласен. Эта ветка не для обсуждения ответов команды "Утомленные Скайпом". Более того, я отдаю себе отчёт в том, что эта ветка отведена под "впечатления от последнего синхрона". Вот я и стараюсь. Делюсь, так сказать, впечатлениями. Но что поделать, если больше всего впечатлений на меня произвели ваши ответы?..
И кроме того, приведённая выше цитата о "перепрочтении" мной ветки имеет несколько иную направленность, Вам не кажется? Что вы можете сказать по данному поводу?


Сообщение отредактировал Константин - Среда, 20.06.2007, 04:29
 
Juli@ Дата: Среда, 20.06.2007, 13:23 | Сообщение # 66
Студент
Группа: Знатоки
Сообщений: 58
Статус: Offline
Лично я по ДАННОМУ поводу хочу сказать,хоть и повторюсь,что меня уже достали разбирательства между командами.Давайте обсудим СИНХРОН,предложения Алены по улучшению организации игр,мнения по ЭТОМУ поводу.Не будем заниматься поисками "авторов",они известны.Как Вы считаете?

Не хочу войны!!!Я мирная!!!
 
Константин Дата: Среда, 20.06.2007, 16:02 | Сообщение # 67
Ученик
Группа: Игроки
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мои соображения по поводу улучшения организации лежат здесь. Желающие могут ознакомиться.

Добавлено (20.06.2007, 16:02)
---------------------------------------------
А разборки между командами выглядят, на самом деле, примерно так. Желающие также могут ознакомиться.

 
Nessy Дата: Среда, 20.06.2007, 23:34 | Сообщение # 68
Абитуриент
Группа: Модераторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Константин, судя по всему, немного запутался в понятиях... Обсуждение синхрона - это не обсуждение ответов других команд. Тема ветки была прописана :
Quote (Nessy)
Здесь вы можете обменяться мнениями об организации игры, о качестве пакета вопросов, высказать замечания по работе АЖ.

Организаторам турнира после Вашего поста следует задуматься. Если от всей игры не осталось впечатлений, значит игра была Вам не интересна.
А вот обсуждение ответов отдельно взятой команды, которые Альба выложил со своими комментариями, произвели на Вас прямо-таки неизгладимое впечатление.
 
Juli@ Дата: Четверг, 21.06.2007, 02:36 | Сообщение # 69
Студент
Группа: Знатоки
Сообщений: 58
Статус: Offline
Костя,прекрати...Мы уже отошли от ругани,вроде...Не мы,извините,НЕКОТОРЫЕ из нас.Почему бы не последовать их примеру?Хватит уже продергивать,НЕКОТОРЫЕ из НАС это умеют.ХВАТИТ.

Не хочу войны!!!Я мирная!!!
 
Nessy Дата: Четверг, 28.06.2007, 02:18 | Сообщение # 70
Абитуриент
Группа: Модераторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Алёна уехала, Альба от организаторов синхрона отмежевался. Остался один Dj_CEP. Насколько я поняла, обе апелляции команде "Утомлённые Скайпом" были зачтены. Когда будет изменена и скорректирована таблица результатов?
 
Форум клуба » Архив » Архив » Обсуждение синхрона от 15.06
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz