Главная страница    Регистрация    Вход
Rambler's Top100
Воскресенье, 05.05.2024
10:33

Приветствую Вас Гость | RSS
[ · Новые сообщения· Участники · Правила форума· Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум клуба » Игры » ЧГК старые сезоны » II Цикл 8 тур. Инициативная группа "Времена Года"
II Цикл 8 тур. Инициативная группа "Времена Года"
Samuraj Дата: Вторник, 30.06.2009, 08:39 | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Знатоки
Сообщений: 37
Статус: Offline
Инициативная Группа "Времена Года" приглашает все команды принять участие
в 8 туре II Цикла ЧС

Основные даты проведения:
4-10 июля.
Если есть команды, которые хотят отыграть ранее официальных дат - например в пятницу, скорее всего это тоже будет возможно, но свяжитесь как можно скорее с BaronM или со мной. Если договоренность будет достигнута, регистрироваться в форуме обязательно, в любом случае.

Вопросный материал:
Игра пройдет по материалам 2 этапа Кубка Западной Европы. Пакет скорее всего не будет сокращен и таким образом будет состоять из 36 вопросов.

Судейство:
ИЖ турнира=ИЖ очного турнира* (или игроки из числа инициативной группы)
АЖ турнира - внешнее.*
* Более подробно - будет сообщено дополнительно.

Регистрация:
Заявки принимаются в этом форуме.
В личной скайп-переписке регистрации приниматься не будут. Можно только предварительно договариваться о времени игры.
Заявку подавать за день до игры (до 23:59)
Если команда подает заявку в день игры, предоставление ведущего не гарантировано, только исходя из возможностей ИГ.

ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ при регистрации:
- Название команды;
- Капитана команды;
- Дату и время игры;
- Ссылку на командную ветку форума;
Если у вас нет командной ветки, напишите об этом при регистрации, в ближайшее время она у вас появится.

Списки участников:
Оргкомитет КЗЕ настоятельно просит капитанов команд непосредственно перед началом игры подать поименные списки игроков - участников турнира.
Имеется в виду не заявленные игроки, а именно те, которые придут на турнир и будут играть.
Требуемая информация: Скайп-Ник, Имя, фамилия, город проживания. Эту информацию капитаны должны будут подать в чат с ответами перед первым вопросом ведущему, и, если в процессе игры команда будет дополнена или произойдут замены - дописать информацию в чате в перерыве между вопросами.

Примечание: Команды, чьи игроки уже принимали участие на одной из игровых площадок очного турнира, к игре допускаются на общем основании. Приглашайте легионеров или запасных игроков вашей команды на замену

Координаторы тура: BaronM, Samuraj.

Просьба ко всем, кто готов помочь в проведении синхрона в качестве ведущих,
обратиться к
BaronM в личку (в skype)

 
Samuraj Дата: Вторник, 30.06.2009, 09:29 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Знатоки
Сообщений: 37
Статус: Offline
Рассписание турнира.
(Изменения могут быть)

 
Samuraj Дата: Вторник, 30.06.2009, 09:30 | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Знатоки
Сообщений: 37
Статус: Offline
Предварительные результаты турнира:

Игровое Жюри 8 тура II цикла ЧС, в составе: Natasha, Яна, BaronM, Samuraj, Corvin, основывались на решениях ИЖ КЗЕ (см. приложения), приняло следующие решения по спорным ответам:

Вердикты ИЖ 8 тура Скайпа.

Вопрос 2
(+) НАЗАЗ В БУДУЩЕЕ
(+) Назаз в будущее

Вердикт ИЖ: принять(5:0)
Грамматическая ошибка не дает основания для различных толкований ответа.

-----------------
Вопрос 4
(+) I'm back in USSR
(+) Back in the USSR
(+) back in the ussr
(+) back in the USSR.

Вердикт ИЖ: принять (5:0)
Все ответы явно указывают на нужную песню. Грамматические ошибки не дают оснований для различных толкований ответов.

------------------
Вопрос 5
(+) Дэндей
(+) денди
(+) ДендИ

Вердикт ИЖ:
принять (5:0)
Очевидно правильный ответ.

-----------------
Вопрос 8
(+) земля Франца-Иосифа
(+) земля франца-иосифа

Вердикт ИЖ:
принять (5:0)
Грамматические ошибки не дают оснований для различных толкований ответов.

(+) остров Франца Иосифа
Вердикт ИЖ:принять (4-принять, 1 -отклонить)
Ответ команды однозначно указывает на Землю Франца Иосифа.

----------------
Вопрос 9
(-) Social networking
(-) social networker

Вердикт ИЖ:
отклонить (5:0)
В вопросе просилось назвать не известное определение, а неологизм.

(-) notwork
Вердикт ИЖ:
отклонить (5:0)
Просили назвать неологизм из двух слов.

------------------
Вопрос 12
(+) чайникам
(+) Чайник

Вердикт ИЖ:
принять (5:0)
Искомые объекты указаны совершенно точно.

------------------
Вопрос 20
(+) michaele
Вердикт ИЖ:
принять (5:0)
Грамматическая ошибка не дает оснований для различных толкований ответов. Песня указана абсолютно точно.

------------------
Вопрос 22.
(-) Эзоп
Вердикт ИЖ:
отклонить (4-отклонить,1-принять)
Крылов действительно переводил как басни Эзопа, так и басни Лафонтена. Но по поводу басни „Лисица и виноград“ Крылов говорил именно о Лафонтене. Ответ „Эзоп“ является логической дуалью, которые по Кодексу МАК не принимаются.

-----------------
Вопрос 25
(+) Дворецкие
Вердикт ИЖ:
принять (5:0)
Ответ синонимичен авторскому и соответствует критериям зачета.

(+) Гардеробщикиъ
Вердикт ИЖ:
принять (5:0)
Грамматическая ошибка не дает оснований для различных толкований ответов

-----------------
Вопрос 29.
(-) Сутана
Вердикт ИЖ:
отклонить (4-отклонить, 1-принять)
Сутана - верхняя длинная одежда католического духовенства - не могла быть присуща Сталину, т.к. он учился в православной духовной семинарии. Кроме того, Михаил Ямпольский упомянул именно рясу.

(-) Мантия
Вердикт ИЖ:
отклонить (5:0)
Михаил Ямпольский упомянул именно рясу.

-----------------

Вопрос 30
(-) инквизиция
Вердикт ИЖ:
отклонить (5:0)
„Инквизиция не могла ввергать СВОЕ ГОСУДАРСТВО в бедность“, хотя бы потому, что инквизиция была не только в Испании. Кроме того, Баязид II говорил, что именно Королева Изабелла Католическая ввергает в бедность свое государство.

(-) Изабелла
Вердикт ИЖ:
отклонить (4:1)
Ответ менее точен чем авторский.
Во времена Баязида II (1447—1512) в разных странах были другие известные Изабеллы в том числе:
Изабелла Коимбрская (1432—1455) — королева Португалии,
Изабелла Португальская, герцогиня Бургундская (1397—1471)
Изабелла Португальская (1428—ок. 1496) — королева Кастилии,
Изабелла Арагонская, принцесса Астурийская (1470—1498)
Изабелла Габсбургская (1501—1526) — королева Дании, Норвегии и Швеции,
Изабелла Португальская (1503— 1539)— супруга императора Карла V Габсбурга.
К сожалению, ответ „Изабелла“ не идентифицирует именно Королеву Изабеллу Католическую.

-----------------
Вопрос 32.
(-) и примкнувший к ним
Вердикт ИЖ:
отклонить (5:0)
Не соответствует критериям зачета. Форма вопроса не удержана.

-----------------
Вопрос 33.
(+) эффект допплера
(+) эффект Доплера
(+) эффект Допплера

Вердикт ИЖ:
принять (5:0)
Грамматическая ошибка не дает оснований для различных толкований ответов.
------------------
Вопрос 35.
(-) лучший зевок
Вердикт ИЖ:
отклонить (5:0)
Не соответствует факту. В статье называлась именно такая номинация: „Зевок Года“

============================================================

Предварительные результаты 8 тура II цикла ЧС, с учетом вердиктов ИЖ:
United Volga - 30
Черная кошка 29
Доминанта 29
GRU - 28
А4 - 27
DT* - 27
Бамбуки - 26
Левый уклон - 27
Klinika - 25
Межпланетный экспресс - 25
Новая команда * - 21
ЛЛЦ- 21
Пауки Скайпа 20
Нью Тим -16
Strix - 17
М.С.Панинковский - 8

В ближайшее время появится повопросная таблица результатов.

Апелляции принимаются по адресу: wremena_goda@gmx.de до среды 15 июля '09

АЖ Скайп-турнира = АЖ Кубка Западной Европы

От имени Оргкомитета Кубка Западной Европы выражаю благодарность всем, кто принимал участие в организации 2 этапа Кубка Западной Европы в рамках 8 тура II цикла Чемпионата Скайпа:
Наташа, Яна, Samuraj, FaraoNNez, Денис-MG, Corwin,а также всем участникам турнира.

Прикрепления: 2etapKZE09.Werd.rtf (769.2 Kb)
 
Samuraj Дата: Вторник, 30.06.2009, 09:31 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Знатоки
Сообщений: 37
Статус: Offline
Тут будут вердикты АЖ, окончательные результаты турнира, повопросная таблица.
 
koza_mal Дата: Вторник, 30.06.2009, 21:21 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Знатоки
Сообщений: 49
Статус: Offline
Спасибо за чётко оформленную информацию о синхроне! smile

Только один вопрос, если не секрет, конечно - с какой проблемой призван бороться сбор личной вне-скайповой информации, а именно имя-фамилия-город проживания? Заранее спасибо smile


С уважением,
Мария Малова
 
Samuraj Дата: Вторник, 30.06.2009, 21:59 | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Знатоки
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (koza_mal)
Только один вопрос, если не секрет, конечно - с какой проблемой призван бороться сбор личной вне-скайповой информации, а именно имя-фамилия-город проживания? Заранее спасибо

Не секрет.
Бороться ни счем никто не собирается
Это требование Оргкомитета КЗЕ, ориентировано не на СКАЙП-игры, а на все без исключения игровые площадки, в том числе и на площадку Skype. Наоборот, у очных игровых площадок требования еще более жесткие. Не буду вдаваться в подробности.

Я надеюсь, капитанам не составит большого труда собрать информацию о шести игроках? Мне, например, нужно собирать составы команд всей Германии. Это гораздо больше, чем 6 человек, это 25 -30 команд в 11 городах... wacko

Кстати, могу успокоить: эта информация публиковаться нигде не будет, т.к. не все хотят открывать широкой публике свое имя. Для сравнения, в очных играх составы команд публикуются обязательно.

Именно поэтому список нужно подать непосредственно ведущему, потом ведущие передадут БаронуМ.
Если нет желания передавать список ведущему, то в принципе, можно передать его напрямую БаронуМ, сразу после игры. Кроме Оргкомитета КЗЕ эта информация никуда не пойдет.

 
koza_mal Дата: Вторник, 30.06.2009, 23:41 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Знатоки
Сообщений: 49
Статус: Offline
Спасибо за обстоятельный ответ! Но всё же, ещё хотелось бы уточнить smile

Quote (Samuraj)
Кстати, могу успокоить: эта информация публиковаться нигде не будет, т.к. не все хотят открывать широкой публике свое имя.

Quote (Samuraj)
Кроме Оргкомитета КЗЕ эта информация никуда не пойдет.

А для чего тогда Оргкомитет будет использовать именно личную информацию, если не секрет?

Я прекрасно понимаю необходимость вести учёт игроков, в реале для этого собираются имя-фамилия-город, в Скайпе - ник и логин. Я также могу понять желание привести стандарты для Скайпа к "реальным". Но Скайп всё же довольно своеобразная игровая площадка, этого нельзя не учитывать smile


С уважением,
Мария Малова
 
angel Дата: Вторник, 30.06.2009, 23:59 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (koza_mal)
Я прекрасно понимаю необходимость вести учёт игроков, в реале для этого собираются имя-фамилия-город, в Скайпе - ник и логин. Я также могу понять желание привести стандарты для Скайпа к "реальным". Но Скайп всё же довольно своеобразная игровая площадка, этого нельзя не учитывать

да и не реально заставить людей в скайпе предоставить такую информацию...


Я ПРОСТО АНГЕЛ...
 
gala Дата: Среда, 01.07.2009, 00:06 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Статус: Offline
Quote (angel)
да и не реально заставить людей в скайпе предоставить такую информацию...

реально и раньше только так заявки и подавались. ты это здесь вывешивать не будешь. это увидишь только ты и ведущий.


 
angel Дата: Среда, 01.07.2009, 00:16 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (gala)
реально и раньше только так заявки и подавались. ты это здесь вывешивать не будешь. это увидишь только ты и ведущий.

если человек захочет не говорить истинные город и имя то он и не скажет
а мне допустим вообще не поверят кто не видел мой паспорт...


Я ПРОСТО АНГЕЛ...
 
Baron_M Дата: Среда, 01.07.2009, 07:36 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Знатоки
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (Samuraj)
Кстати, могу успокоить: эта информация публиковаться нигде не будет, т.к. не все хотят открывать широкой публике свое имя

Quote (Samuraj)
Кроме Оргкомитета КЗЕ эта информация никуда не пойдет

Quote (koza_mal)
А для чего тогда Оргкомитет будет использовать именно личную информацию, если не секрет?

Я немного поправлю Самурая: информация действительно нигде не будет публиковатся.

Но если в клубе ЧГК г. Урюпинска просят пакет, для внутреннего клубного турнира, обычно вместе с пакетом высылается список всех, кто имел возможность видеть пакет: авторов, редакторов, тестеров, игроков...
Хотя бы для того, Урюпинские организаторы искали другой пакет, если в клубе вопросы уже засвечены. А если в клубе вопросы знает один игрок - у руководителя клуба будет возможность его предупредить "на игре будет такой-то пакет, можешь не приходить".

Эта обычная практика позволяет в реале избежать отыгрыша засвеченного пакета, а также обид игроков, зря приехавших из "урюпинской области" в воскресенье на игру.

 
Baron_M Дата: Среда, 01.07.2009, 07:58 | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Знатоки
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (angel)
если человек захочет не говорить истинные город и имя то он и не скажет

Если человек приходит в Скайп, что бы играть, я не вижу причины скрывать свое имя.

Quote (angel)
а мне допустим вообще не поверят кто не видел мой паспорт...

Ты уже называл свое имя и фамилию, а также в каком городе ты живешь. Поэтому, если ты назовешь те-же имя и фамилию, то поверят.

 
koza_mal Дата: Среда, 01.07.2009, 10:45 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Знатоки
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Baron_M)
Но если в клубе ЧГК г. Урюпинска просят пакет, для внутреннего клубного турнира, обычно вместе с пакетом высылается список всех, кто имел возможность видеть пакет: авторов, редакторов, тестеров, игроков...
Хотя бы для того, Урюпинские организаторы искали другой пакет, если в клубе вопросы уже засвечены. А если в клубе вопросы знает один игрок - у руководителя клуба будет возможность его предупредить "на игре будет такой-то пакет, можешь не приходить".

Насколько мне известно, после окончания моратория на незасветку пакета невозможно серьёзно делать выводы о его засвеченности или незасвеченности в различных городах и весях. Вася Пупкин из Мытищ отыграл пакет, потом поделился эмоциями о нём и об отдельных вопросах в своём ЖЖ, который прочитали тысяча человек со всего мира. По личностям эту тысячу не отследишь, гораздо разумнее с этой точки зрения для организаторов турнира в Урюпинске написать: проводим чемпионат на таком-то пакете, игрался там-то и там-то (Скайп обычно указывается как единая игровая площадка, ибо если делить по городам получится почти весь мир :)). Если играли, читали, слышали - не приходите, будет не интересно.
Мораторий незасветки пакета КЗЕ - до 10 июля, всё это время он будет отыгрываться в Скайпе. Значит, ДО окончания моратория "реальные" имена скайпчан теоретическим Урюпинцам опять же не пригодятся.

Я ещё раз прошу обратить внимание на тот факт, что Скайп - специфическая игровая площадка, по многим показателям отличающаяся от "реальных". Помимо того, что некоторые инициативы в Скайпе нереализуемы в принципе (на "должном" "реальном" уровне), это просто несколько иная среда, её традиции часто определяются её особыми свойствами. Мне не кажется, что стоит ограничивать доступ к игре на основании "хочет/не хочет провести чёткую ассоциацию между интернет-именем и "реальным" именем".

Ещё раз спасибо за ответы на мои вопросы, вступление в диалог подчёркивает открытость организаторов, что не может не импонировать smile


С уважением,
Мария Малова
 
Baron_M Дата: Среда, 01.07.2009, 19:28 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Знатоки
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (koza_mal)
Насколько мне известно, после окончания моратория на незасветку пакета невозможно серьёзно делать выводы о его засвеченности или незасвеченности в различных городах и весях.

Мою просьбу попридержать пакет я выслал, но я не могу гарантировать, что письмо получат все представителей.
Поэтому я могу гарантировать незасветку только до 10 июля (официальный срок). Понятно, что выкладывать пакет на клубных страница не будут в 00:01 одинадцатого июля, и все же, когда меня просят пакет (вне тура КЗЕ) меня обычно просят, рассказать какой уровень засветки.

Quote (koza_mal)
гораздо разумнее с этой точки зрения для организаторов турнира в Урюпинске написать:

Если организаторы прислать эту информацию вместе с вопросами, я не буду каждому объяснять что им разумнее делать. Это не в моей компетенции, это их дело. Могу конечно отказать. Но потом и мне не дадут такую информацию, когда она мне понадобится, что бы провести внутренний городской турнир.

Quote (koza_mal)
Я ещё раз прошу обратить внимание на тот факт, что Скайп - специфическая игровая площадка, по многим показателям отличающаяся от "реальных".

Да, это действительно так. Поэтому в Скайпе во многом, например при регистрации (в том числе и в этой игре), отношение гораздо более лояльное, чем во многих играх в "реале".

Quote (koza_mal)
Помимо того, что некоторые инициативы в Скайпе нереализуемы в принципе (на "должном" "реальном" уровне),

Ну скайп молод, поэтому и инициативы не всегда на должном уровне. Но уровень к счастью со временем растет.
В реале тоже не так было как сейчас.

Кстати, я посмотрел архив, и нашел, что регистрации на турниры, в которых требовались реальные фамилии и город проживания, проводились еще в 2007 году. Я не помню, что бы кто-то от этого, хотя бы в незначительной степени пострадал. Уверен так будет и в этот раз.

 
Guzel Дата: Среда, 01.07.2009, 20:03 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Команда "United Volga" просит провести у неё синхрон во вторник, 7 июля, в 21:00 мск. И.о. капитана - Гузель (guzel_halit).
Ссылка на командную ветку на форуме - http://znatoki.my1.ru/forum/47-161-1
Просьба предоставить ведущего с конференцией.


Я знаю, что ничего не знаю. И что?

Сообщение отредактировал Guzel - Среда, 01.07.2009, 20:04
 
Атлантида Дата: Среда, 01.07.2009, 21:59 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Команда "Чёрная Кошка" хотела бы сыграть в пятницу, 3 июля, в 21-30 по московскому времени. И.о. капитана - Andrian Vlakhov (andrian_xxx). Командная ветка - http://znatoki.my1.ru/forum/60

voilà
 
gala Дата: Среда, 01.07.2009, 23:00 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Статус: Offline
команда Доминанта http://znatoki.my1.ru/forum/32 просит допустить её к игре в понедельник 6.07.2009 в 22:30 по Московскому времени , капитан Alexkhor777

 
antares2410 Дата: Четверг, 02.07.2009, 11:45 | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Samuraj)
Оргкомитет КЗЕ настоятельно просит капитанов команд непосредственно перед началом игры подать поименные списки игроков - участников турнира.

Эти условия ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для участия в синхроне?


Мир Вашему дому!
 
Violettaia Дата: Четверг, 02.07.2009, 19:19 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Команда А4, хотела бы сыграть синхрон в среду. 8 июля, в 22 часа.
Состав команды:
капитан - Ия Метревели (Грузия, Тбилиси) Violettaia
Игорь Пальти (Украина, Киев) Autolyk
Сергей Дорофеев (Россия, Москва) fatserge
Галина Буланова (Россия, Москва) Ilze
Сергей Хлопяк (Украина, Киев) hlopiak
Николай Пахольницкий (Молдова, Кишинев) nicoluas
Александр Борисов (Приднестровье) alex_borisoff1
 
zummer Дата: Четверг, 02.07.2009, 20:10 | Сообщение # 20
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 259
Статус: Offline
Команда "Левый уклон" подаёт заявку на пятницу, 10-го, 21.00 мск.
Состав команды:
капитан - Андрей Уваров ( Нефтекамск) heartsoff
Елена Ковальчук ( Москва) stabilobus
Александр Альтшулер (Калининград) aaltshuler
Татьяна Лебедева (Калининград) k0rrekt0r
Андрей Николаев ( Зеленодольск) aanikola
Гани Нурмухаметов (Казань) soldat_g
Дина Назарова (Пермь) dina_nazarova
Юлия Котова ( Курган) yudifka
просьба: если возможно, предоставить конференцию для игры.


голову даю на отсечение!

Сообщение отредактировал zummer - Четверг, 02.07.2009, 20:14
 
Форум клуба » Игры » ЧГК старые сезоны » II Цикл 8 тур. Инициативная группа "Времена Года"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz