Главная страница    Регистрация    Вход
Rambler's Top100
Пятница, 17.05.2024
01:18

Приветствую Вас Гость | RSS
[ · Новые сообщения· Участники · Правила форума· Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум клуба » Игры » ЧГК старые сезоны » III цикл 2009, 4 тур. Команда: "Утомленные Скайпом"
III цикл 2009, 4 тур. Команда: "Утомленные Скайпом"
gala Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:08 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Статус: Offline
Quote (mika_vetavaev)
Кстати, а почему правила меняются по ходу действия - а именно до начала синхрона нигде не говорилось, что команды, которые не предоставят список игроков, будут признаны игравшими вне зачета? Это вообще нормально??

говорилось, что это условие для участия


 
mika_vetavaev Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:28 | Сообщение # 42
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
2 Gala

Quote (Baron_M)
Команда "Утомленные Скайпом" приглашает все команды принять участие в 4 туре III Цикла ЧС
Основные даты проведения:
6-8 ноября
Если есть команды, которые хотят отыграть ранее официальных дат - например в четверг, скорее всего это тоже будет возможно, но свяжитесь как можно скорее с BaronM или Uliana. Если договоренность будет достигнута, регистрироваться в форуме обязательно, в любом случае.
Вопросный материал:
Игра пройдет по материалам 3 этапа Кубка Западной Европы. Пакет скорее всего не будет сокращен и таким образом будет состоять из 36 вопросов.
Судейство:
ИЖ турнира=ИЖ очного турнира и игроки из числа Дежурной команды
АЖ турнира - внешнее.*
* Более подробно - будет сообщено дополнительно.
Регистрация:
Заявки принимаются в этом форуме.
В личной скайп-переписке регистрации приниматься не будут. Можно только предварительно договариваться о времени игры.
Срок подачи заявок заканчивается в четверг 5 ноября в 24:00.
Если команда подает заявку после этого срока - предоставление ведущего только исходя из возможностей ДК.
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ при регистрации:
- Название команды;
- Капитана команды;
- Дату и время игры;
- Ссылку на командную ветку форума;
Если у вас нет командной ветки, напишите об этом при регистрации, в ближайшее время она у вас появится.
Списки участников:
Оргкомитет КЗЕ настоятельно просит капитанов команд непосредственно перед началом игры подать ведущему поименные списки игроков - участников турнира.
Имеется в виду не заявленные игроки, а именно те, которые придут на турнир и будут играть.
Требуемая информация: Скайп-Ник, Имя, фамилия, город проживания. Эту информацию капитаны должны будут подать в чат с ответами перед первым вопросом ведущему, и, если в процессе игры команда будет дополнена или произойдут замены - дописать информацию в чате в перерыве между вопросами.
Примечание: Команды, чьи игроки уже принимали участие на одной из игровых площадок очного турнира, к игре допускаются на общем основании. Приглашайте легионеров или запасных игроков вашей команды на замену.
Координаторы тура: BaronM, Uliana, Sailor.

Есть огромная разница между "настоятельно просит" и "если команда не подаст список, то будет считаться игравшей не в зачет".


..запах напалма по утрам...
 
gala Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:47 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Администраторы
Сообщений: 688
Статус: Offline
mika_vetavaev, мы все не впервые сталкиваемся с требованием организаторов ББ ,КЗЕ и ВГ о подаче списков игроков. это не блажь , это надо для дела. я считаю неуважением такое поведение. за неделю практически все собрали эту несложную информацию,даже команды,которые собрались совсем недавно

 
koza_mal Дата: Вторник, 17.11.2009, 01:21 | Сообщение # 44
Студент
Группа: Знатоки
Сообщений: 49
Статус: Offline
Присоединяюсь к вопросу Мики. Хотелось бы увидеть официальное основание для, по сути, дисквалификации результата команды LLC за данный тур, ведь мы подавали заявку и играли в зачёт Чемпионата Скайпа. Заранее спасибо smile

С уважением,
Мария Малова
 
mika_vetavaev Дата: Вторник, 17.11.2009, 03:15 | Сообщение # 45
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote
mika_vetavaev, мы все не впервые сталкиваемся с требованием организаторов ББ ,КЗЕ и ВГ о подаче списков игроков. это не блажь, это надо для дела. я считаю неуважением такое поведение. за неделю практически все собрали эту несложную информацию,даже команды,которые собрались совсем недавно

Впервые, не впервые, а до начала тура не было сказано о дисквалификации для тех, кто не подаст поименные списки. Правила устанавливаются до начала соревнования, а не меняются по ходу, а то создается впечатление, что результаты тасуются в пользу третьей стороны.


..запах напалма по утрам...
 
Baron_M Дата: Вторник, 17.11.2009, 15:39 | Сообщение # 46
Профессор
Группа: Знатоки
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (chessfighter)
Кому апелляции-то подавать??

Апелляции послать на адрес wremena_goda@gmx.de

 
Baron_M Дата: Вторник, 17.11.2009, 15:53 | Сообщение # 47
Профессор
Группа: Знатоки
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (mika_vetavaev)
до начала синхрона нигде не говорилось, что команды, которые не предоставят список игроков, будут признаны игравшими вне зачета? Это вообще нормально??

Конечно нормально:
Везде говорится, что играть можно вшестером. Но я еще нигде не видел правила: «в случае игры команды всемером или больше команда играет вне зачета»
Иначе нужно было каждое правило писать 2 раза: первый раз - что требуется, и второй раз - что будет, если требование не будет выполнено.

В общем, как в ресторане: все знают что платить нужно, и нигде не написано, что будет, если посетитель решит не платить. Но все об этом тем не менее догадываются.

Quote (mika_vetavaev)
Кстати, а почему правила меняются по ходу действия

Все команды играли согласно регламенту ЧС.

Требование подавать список команды - дополнительное условие, по которому Оргкомитет КЗЕ предоставил пакет вопросов. (Думаю и дальше так будет).

Есть вариант - окказаться в будущем от этого и других турниров, только потому, что оргкомитеты очных турниров хотят воспринимать скайп игры хоть немного серьезней чем просто развлекаловка по скайпу...

 
Baron_M Дата: Вторник, 17.11.2009, 16:02 | Сообщение # 48
Профессор
Группа: Знатоки
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (koza_mal)
Хотелось бы увидеть официальное основание для, по сути, дисквалификации результата команды LLC за данный тур, ведь мы подавали заявку и играли в зачёт Чемпионата Скайпа

Команду "LCC" никто не дисквалифицировал, как собственно и "Новую команду".
Командам предоставили возможнось поиграть.

Обе команды сами приняли решение, идти на условия этой игры или нет,
и, соответственно играть в зачет, или вне зачета.

 
Baron_M Дата: Вторник, 17.11.2009, 16:22 | Сообщение # 49
Профессор
Группа: Знатоки
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (mika_vetavaev)
Правила устанавливаются до начала соревнования, а не меняются по ходу, а то создается впечатление, что результаты тасуются в пользу третьей стороны.

Действительно так: правило о подаче списков было написано до начала игры.

Вот если бы результаты команды "LLC" и "Новой Команды" были бы введены в общий зачет, тогда можно было бы ставить в вину, что правила меняются в процессе игры в пользу этих команд.

Кроме того, такое решение (ввести в зачет результаты LLC и НК после игры), шло бы в ущерб команде "Наша Игра", которая решила не сдавать список и отказалась от игры.

 
mika_vetavaev Дата: Среда, 18.11.2009, 12:28 | Сообщение # 50
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Baron_M)
Действительно так: правило о подаче списков было написано до начала игры.

То есть Вы считаете, что если организаторы КЗЕ "настоятельно попросят" прислать им паспортные данные, то команды, чтобы играть в зачет, будут обязаны это сделать?

Есть огромная разница между "...организаторы настоятельно просят..." и "...команды должны...".

Вы своими требованиями в пользу организаторов КЗЕ нарушаете Регламент скайпа, который регулирует процесс игры.

Quote
Все команды играли согласно регламенту ЧС.

В регламенте ЧС, который Вы нарушаете и на который при этом ссылаетесь, четко прописаны условия игры в зачет. Никаких списков команды в нем не прописано. И в нем не написано, что дежурная команда может вводить дополнительные требования для заявляющихся команд.

Quote
Требование подавать список команды - дополнительное условие, по которому Оргкомитет КЗЕ предоставил пакет вопросов. (Думаю и дальше так будет). Есть вариант - отказаться в будущем от этого и других турниров, только потому, что оргкомитеты очных турниров хотят воспринимать скайп игры хоть немного серьезней чем просто развлекаловка по скайпу...

Есть вариант отказаться от пакетов таких турниров, потому что из-за них дежурная команда нарушает регламент скайпа.

Quote
Вот если бы результаты команды "LLC" и "Новой Команды" были бы введены в общий зачет, тогда можно было бы ставить в вину, что правила меняются в процессе игры в пользу этих команд.

О своем решении играть не в зачет команда сообщает письменно. У вас есть такое письменное сообщение? Я думаю, нет. Решение о том, что команды играют не в зачет принято Вами без законных оснований.


..запах напалма по утрам...

Сообщение отредактировал mika_vetavaev - Среда, 18.11.2009, 12:33
 
Sailor Дата: Среда, 18.11.2009, 18:43 | Сообщение # 51
Абитуриент
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (mika_vetavaev)
Кстати, а почему правила меняются по ходу действия - а именно до начала синхрона нигде не говорилось, что команды, которые не предоставят список игроков, будут признаны игравшими вне зачета? Это вообще нормально??

Я игрок команды "Утомлённые скайпом", но организацией этого тура не занимался. Здесь могу выступать только как ведущий, читавший вопросы команде LLC.
Перед началом игры, когда вся команда собралась в конференции, я напомнил о требовании организаторов подать в личный чат ведущему состав команды. Оказалось, что команда не подготовила список заранее, хотя новостью, по крайней мере для капитана, это не было. По этому я предложил отложить подачу списка до завершения игры. Капитан Ильдар (ildarcheg84) выразил согласие.
Для полноты картины упомяну о том, что один из игроков, не захотевших в последствии сообщить своё настоящее имя, пошутил: "И адрес прописки указывать?" Второй анонимный игрок засмеялся этой шутке. Таким образом, я уверен, что оба они поняли суть разговора.
По окончании игры я напомнил команде и Ильдару, в частности, что надо подать мне список. Команда подтвердила своё согласие, и я отключился от конференции. Через некоторое время Ильдар прислал мне в личку имена четырёх игроков и сообщение о том, что остальные двое желают остаться неузнанными. Я передал эту информацию организаторам тура и дальнейшие переговоры с командой вели они.

Мне кажется, что два игрока, не выразив своё особое мнение перед игрой, ввели в заблуждение капитана и, тем самым, подставили его, вынудив не выполнить обещание.

Quote (mika_vetavaev)
до начала синхрона нигде не говорилось, что команды, которые не предоставят список игроков, будут признаны игравшими вне зачета?

Да, о том, что такие команды будут в последствии признаны игравшими не в зачёт, не говорилось. Предполагалось, что этот вопрос должен быть решён до игры. Накладка произошла на этапе заявки.

Осмелюсь предположить, что если бы команда заявила о своей позиции заранее, возможно было бы найти менее болезненное взвешенное решение.

Сообщение отредактировал Sailor - Среда, 18.11.2009, 18:44
 
Kender Дата: Среда, 18.11.2009, 22:31 | Сообщение # 52
Бакалавр
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Статус: Offline
Ну вот, стоит вас ненадолго оставить, глядь - а у вас куча баттхёрта на ровном месте. Пойду-ка я ещё пару месяцев погуляю, вдруг вы по истечении этого времени успокоитесь...

Однажды кендер попал в Бездну. Теперь вы понимаете, почему там никого нет (с)
 
Baron_M Дата: Четверг, 19.11.2009, 09:19 | Сообщение # 53
Профессор
Группа: Знатоки
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (mika_vetavaev)
потому что из-за них дежурная команда нарушает регламент скайпа.

ДК не нарушила ни одного пункта регламента.
В частности есть список действий, которые ДК обязана выполнить (Пункт 2.3. регламента ЧС: Дежурная Команда или Инициативная Группа выполняет следующие функции:...)

Все пункты были выполнены. О каком нарушении вообще идет речь?

 
chessfighter Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:01 | Сообщение # 54
Ученик
Группа: Знатоки
Сообщений: 13
Статус: Offline
Когда выносятся решения по апелляциям?
 
mika_vetavaev Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:17 | Сообщение # 55
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Baron_M)
Все пункты были выполнены. О каком нарушении вообще идет речь?

О самовольном переводе игры из разряда зачетных в разряд незачетных. Есть такое отличное слово "произвол".


..запах напалма по утрам...
 
Чешкo Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:25 | Сообщение # 56
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (mika_vetavaev)
О самовольном переводе игры из разряда зачетных в разряд незачетных. Есть такое отличное слово "произвол".

Мика ты о чём? О каком самовольном переводе ты тут говоришь? Решение о том, что результаты команд не подавших полные списки участников идут вне зачёта принял совет клуба, а не команда-организатор. Самовольным? На совете высказалось семь команд, опытных команд и все единогласно приняли это решение. Восьмая команда, сама команда ллц, так же участвовала в заседании и имела все возможности выразить свою точку зрения.


...
 
mika_vetavaev Дата: Четверг, 19.11.2009, 14:21 | Сообщение # 57
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote
Решение о том, что результаты команд не подавших полные списки участников идут вне зачёта принял совет клуба, а не команда-организатор. Самовольным? На совете высказалось семь команд, опытных команд и все единогласно приняли это решение.

А. Ну еще лучше. Совет Клуба нарушил регламент, который сам же принял. hands


..запах напалма по утрам...
 
Чешкo Дата: Четверг, 19.11.2009, 14:29 | Сообщение # 58
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (mika_vetavaev)
А. Ну еще лучше. Совет Клуба нарушил регламент, который сам же принял.

Регламент нарушается практически в каждом туре. Один из примеров я тебе привёл вчера во время нашего разговора, но эти моменты остаются на усмотрение команды-организатора и команда-организатор на своё усмотрение не следует регламенту. Почему то данные аспекты ты трактуешь как приемлeмые для себя.


...
 
mika_vetavaev Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:23 | Сообщение # 59
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (CheGuevara)
Регламент нарушается практически в каждом туре. Один из примеров я тебе привёл вчера во время нашего разговора, но эти моменты остаются на усмотрение команды-организатора и команда-организатор на своё усмотрение не следует регламенту. Почему то данные аспекты ты трактуешь как приемлимые для себя.

Я не трактую их как приемлемые. Я прекрасно осознаю, что в случае нарушения Регламента для моей команды могут последовать санкции.

Пример про замену между раундами как минимум спорный. Поскольку непонятно, что имеется в виду, - перерыв между турами или вопросами. Про допуск команд заявившихся позже я ответил, что это прописано в регламенте - на усмотрение ДК.

Я считаю, что не должен нарушаться соревновательный принцип. А он нарушен.


..запах напалма по утрам...
 
Чешкo Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:37 | Сообщение # 60
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Статус: Offline
А чем был нарушен соревновательный принцип? Я просмотрел весь регламент в нём нет ни слова о том, что команда-организатор не может вводить дополнительные условия, обязательные для участия в их туре. А если это не запрещено уставом клуба, значит это вполне легитимное требование команды которая проводит тур.

"Требуемая информация: Скайп-Ник, Имя, фамилия, город проживания. Эту информацию капитаны должны будут подать в чат с ответами перед первым вопросом ведущему, и, если в процессе игры команда будет дополнена или произойдут замены - дописать информацию в чате в перерыве между вопросами". - цитата из поста команды-организатора этой игры. В данном высказывании ясно видно, что команда требует личную инхормацию от команд, которые хотят принять участие в турнире.

Команда была ознакомлена с данным требованием до игры. О данном требовании им сообщил и ведущий, которому было дано понять, что списки будут поданы после игры, пост ведущего можно найти в данной ветке. После игры список был предоставлен, но в нём были не все участники команды. Возникла спорная ситуация.

Организаторы ещё раз обратились с просьбой подать полный список, но получили отказ.

Данная спорная ситуация не была освещена в регламенте.

1.8. Решения по спорным вопросам и вопросам, не освещенным этим регламентом и кодексом ЧГК, принимает Оргкомитет.

Этот спорный вопрос был рассмотрен в ск, который является оргкомитетом ЧГК в скайпе. Команда, с которой возник данный спорный вопрос так же принимала участие в заседании и имела возможность высказать свою точку зрения. После чего ск принял решение, которое так яро сейчас и обсуждается. Как ты видишь всё осталось в рамках кодекса. На данное решение ск имел полное право исходя из регламента.

Возвращаясь к нашему спору о нарушениях регламента.

3.3. Команда, изъявившая желание участвовать в турнире, предоставляет заявку в письменном виде на указанный ДК адрес, не позднее, чем 23:59 мск. предыдущих суток до начала тура. В заявке должны быть указаны:
3.3.1. название команды, Skype-имя капитана команды;
3.3.2. список команды, не превышающий 9 игроков, включая капитана, но не менее 3 игроков, с указанием Skype-имен игроков, или ссылку на поименную регистрацию команды в форуме, содержащую эту информацию.
По данным пунктам регламента можно снять абсолютное большинство команд. Потому как данное требования мало кем выполняется.


...
 
Форум клуба » Игры » ЧГК старые сезоны » III цикл 2009, 4 тур. Команда: "Утомленные Скайпом"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz